Определение Федерального арбитражного суда Московского округа
от 23 сентября 2008 г. N КГ-А41/7017-08-Б
(извлечение)
Кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных статьей 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Одновременно с кассационной жалобой ИП Н. заявлено ходатайство о приостановлении исполнения обжалуемого постановления. В обоснование ходатайства указывалось на отсутствие у ИП Н. денежных средств в размере, достаточном для исполнения постановления.
Рассмотрев ходатайство, суд кассационной инстанции не находит оснований для его удовлетворения.
В соответствии с ч. 1 ст. 283 АПК РФ арбитражный суд кассационной инстанции вправе по ходатайству лиц, участвующих в деле, приостановить исполнение судебных актов, принятых арбитражным судом первой и апелляционной инстанций, при условии, если заявитель обосновал невозможность или затруднительность поворота исполнения либо предоставил встречное обеспечение.
Поскольку приведенные ИП Николаевым Л.К. в обоснование ходатайства доводы не относятся к вопросу затруднительности или невозможности поворота исполнения обжалуемого постановления оснований для удовлетворения ходатайства не имеется.
Руководствуясь статьей 278 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил:
1. Принять кассационную жалобу ИП Н. от "12" сентября 2008 г., возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Судебное заседание арбитражного суда по рассмотрению кассационной жалобы назначить на "20" октября 2008 г. на 12 час 00 мин. в помещении суда по адресу: г. Москва, ул. Селезневская, д. 9, этаж 3, зал N 8, тел. 609-57-69.
3. Отказать ИП Н. в удовлетворении ходатайства о приостановлении исполнения постановлении Десятого арбитражного апелляционного суда от 17.07.2008 г. по делу N А41-К1-140/08.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Московского округа от 23 сентября 2008 г. N КГ-А41/7017-08-Б
Текст определения предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве
Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника
Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании