Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 июля 2014 г. N ВАС-9595/14
"Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
Коллегия судей Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации в составе председательствующего судьи Березия А.Е., судей Кирюшиной В.Г., Чистякова А.И., рассмотрев в судебном заседании заявление Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области от 01.07.2014 о пересмотре в порядке надзора определения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 23.01.2014, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2014 и определения Федерального арбитражного суда Уральского округа от 06.06.2014 по делу N А71-1830/2013,
УСТАНОВИЛА:
общество с ограниченной ответственностью "Планета" (г.Глазов, далее - общество) обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о признании незаконным постановления Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тюменской области (г.Тюмень) о привлечении к административной ответственности, предусмотренной статьей 14.7 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ).
Решением суда первой инстанции от 06.05.2013 заявленное обществом требование удовлетворено.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 29.07.2013 решение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Общество с ограниченной ответственностью "Планета" обратилось в Арбитражный суд Удмуртской Республики с заявлением о взыскании с управления 11 000 рублей - судебных издержек.
Определением суда первой инстанции от 23.01.2014 заявленное обществом требование удовлетворено.
Постановлением Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2014 определение суда первой инстанции оставлено без изменения.
Федеральный арбитражный суд Уральского округа определением от 06.06.2014 кассационную жалобу возвратил.
В заявлении, поданном в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации, о пересмотре судебных актов в порядке надзора управление ссылается на неправильное применение арбитражными судами норм материального и процессуального права.
В соответствии с частью 4 статьи 299 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации дело может быть передано в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра судебного акта в порядке надзора при наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Согласно статье 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации основаниями для изменения или отмены в порядке надзора судебных актов, вступивших в законную силу являются: нарушение оспариваемым судебным актом единообразия в толковании и применении арбитражными судами норм права; нарушение прав и свобод человека и гражданина согласно общепризнанным принципам и нормам международного права, международным договорам Российской Федерации; нарушение прав и законных интересов неопределенного круга лиц или иных публичных интересов.
Нарушений норм процессуального законодательства, влекущих безусловную отмену оспариваемых судебных актов, коллегией судей не усматривается.
Рассмотрев доводы заявителя, коллегия судей полагает, что они не свидетельствуют о наличии оснований, предусмотренных статьей 304 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для передачи дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра обжалуемых судебных актов в порядке надзора.
Учитывая изложенное и руководствуясь статьей 184, частью 8 статьи 299, статьей 301 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, коллегия судей
ОПРЕДЕЛИЛА:
в передаче дела N А71-1830/2013 Арбитражного суда Удмуртской Республики в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации для пересмотра в порядке надзора определения Арбитражного суда Удмуртской Республики от 23.01.2014, постановления Семнадцатого арбитражного апелляционного суда от 22.04.2014 и определения Федерального арбитражного суда Уральского округа от 06.06.2014 отказать.
Председательствующий судья |
А.Е. Березий |
Судьи |
В.Г. Кирюшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 24 июля 2014 г. N ВАС-9595/14
"Об отказе в передаче дела в Президиум Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
24.07.2014 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-9595/14
16.07.2014 Определение Высшего Арбитражного Суда России N ВАС-9595/14
06.06.2014 Определение Федерального арбитражного суда Уральского округа N Ф09-4230/14
22.04.2014 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-7349/13
29.07.2013 Постановление Семнадцатого арбитражного апелляционного суда N 17АП-7349/13
06.05.2013 Решение Арбитражного суда Удмуртской Республики N А71-1830/13