Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 1995 г. N 1257 "О Федеральной программе экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 26 декабря 1995 г. N 1257
"О Федеральной программе экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы"

С изменениями и дополнениями от:

14 декабря 1996 г., 30 декабря 2000 г.

 

В целях эффективного комплексного социально-экономического развития Республики Мордовия на основе структурной перестройки ее хозяйства, рационального использования экономического, научного и кадрового потенциала, обеспечения взаимной увязки интересов Российской Федерации и Республики Мордовия Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить представленную Федеральную программу экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы (далее именуется - Программа), разработанную Правительством Республики Мордовия и согласованную с Министерством экономики Российской Федерации, Министерством финансов Российской Федерации, Министерством Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 30 декабря 2000 г. N 1034 срок реализации Федеральной программы продлен на 2001 г.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 1996 г. N 1482 пункт 2 настоящего постановления изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

2. Утвердить Министерство экономики Российской Федерации государственным заказчиком - координатором Программы.

Определить государственными заказчиками Программы (по направлениям):

Министерство промышленности Российской Федерации - по вопросам структурной перестройки отраслей промышленности;

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Российской Федерации - по вопросам развития агропромышленного комплекса;

Министерство транспорта Российской Федерации - по вопросам развития транспортного комплекса.

3. Министерству экономики Российской Федерации и Министерству финансов Российской Федерации при формировании годовых прогнозов социальноэкономического развития страны и проектов федерального бюджета предусматривать выделение лимитов централизованных капитальных вложений и финансовых средств для реализации мероприятий, предусмотренных Программой.

4. Министерству Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике, Министерству экономики Российской Федерации, Министерству финансов Российской Федерации совместно с Правительством Республики Мордовия и с привлечением других заинтересованных федеральных органов исполнительной власти в 2-месячный срок разработать мероприятия по изысканию дополнительных источников финансирования для реализации Программы.

5. В целях координации работы федеральных органов исполнительной власти, Правительства Республики Мордовия, предприятий, организаций и предпринимательских структур по осуществлению целевых проектов, разработанных в рамках Программы, создать Межведомственную комиссию по вопросам реализации Федеральной программы экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы.

Назначить первого заместителя Министра Российской Федерации по делам национальностей и региональной политике Позднякова А.М. председателем Межведомственной комиссии по вопросам реализации Федеральной программы экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы, первого заместителя Председателя Правительства Республики Мордовия Акишева В.В. - заместителем председателя Межведомственной комиссии по вопросам реализации Федеральной программы экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы.

6. Поручить председателю Межведомственной комиссии по вопросам реализации Федеральной программы экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы в месячный срок подготовить и представить в Правительство Российской Федерации на утверждение положение об указанной комиссии и ее состав.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 14 декабря 1996 г. N 1482 в пункт 7 настоящего постановления внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

 

7. Государственному заказчику - координатору Программы совместно с Правительством Республики Мордовия ежегодно представлять в Правительство Российской Федерации доклады о ходе реализации Программы, утвержденной настоящим постановлением.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Черномырдин

 

Федеральная программа утверждена в целях эффективного комплексного социально-экономического развития Республики Мордовия

Функции государственного заказчика Программы возложены на Министерство РФ по делам национальностей и региональной политике.

Создана Межведомственная комиссия по вопросам реализации Федеральной программы экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы, которая призвана координировать работу федеральных органов исполнительной власти, Правительства Республики Мордовия, предприятий, организаций и предпринимательских структур по осуществлению целевых проектов, разработанных в рамках Программы.


Постановление Правительства РФ от 26 декабря 1995 г. N 1257 "О Федеральной программе экономического и социального развития Республики Мордовия на 1996 - 2000 годы"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 8 января 1996 г. N 2 ст. 102


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 30 декабря 2000 г. N 1034

Срок реализации Федеральной программы продлен на 2001 г.


Постановление Правительства РФ от 14 декабря 1996 г. N 1482