Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 14 сентября 2009 г. N 535 "Об утверждении Инструкции о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Определен новый порядок формирования и ведения реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих войск гражданской обороны.

Это обусловлено внесением изменений в общие правила формирования и ведения реестра в Минобороны России, федеральных органах исполнительной власти, где предусмотрена военная служба. Пересмотрены перечень участников, скорректирован общий порядок ведения реестра.

Основанием для включения военнослужащих в реестр является их письменное обращение, либо получение первого воинского звания офицера, либо заключение первого контракта (в зависимости от категорий лиц).

В структурных подразделениях ежемесячно формируются личные карточки участников, а также список для включения военнослужащего в реестр. Списки не позднее 1 числа месяца, следующего за отчетным, направляются в региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий. Формируется сводный список, который представляется в Департамент инвестиций и капитального строительства МЧС России

Список подтверждает возникновение основания для включения военнослужащего в реестр.

Запись в реестр вносится Департаментом в течение 10 рабочих дней со дня получения сводного списка. Она подтверждается письменным уведомлением.

При получении уведомления о включении в реестр начальник регионального центра обязан в 2-месячный срок представить в регистрирующий орган номер и дату исходящего документа о его отправке в структурное подразделение МЧС России, где проходит службу участник.

Начальник (командир) структурного подразделения проверяет полученные сведения, вносит в личную карточку военнослужащего реквизиты уведомления и приобщает ее к личному делу.

Военнослужащий исключается из реестра в связи с увольнением, гибелью (смертью, признанием безвестно отсутствующим).

Прежний порядок признан утратившим силу.


Приказ МЧС РФ от 14 сентября 2009 г. N 535 "Об утверждении Инструкции о формировании и ведении реестра участников накопительно-ипотечной системы жилищного обеспечения военнослужащих спасательных воинских формирований МЧС России"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 29 октября 2009 г.

Регистрационный N 15148


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 7 декабря 2009 г. N 49


Приказом МЧС России от 12 марта 2020 г. N 157 настоящий документ признан утратившим силу с 12 апреля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МЧС России от 31 августа 2017 г. N 366

Изменения вступают в силу с 30 сентября 2017 г.


Приказ МЧС России от 26 сентября 2016 г. N 518

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МЧС России от 18 апреля 2012 г. N 217

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ МЧС России от 4 мая 2011 г. N 223

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа