Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 100. Отказ заявителя от заявления, признание заявления административным ответчиком
1. Отказ заявителя от заявления и признание заявленных требований административным ответчиком заносятся в протокол судебного заседания (прилагаются к протоколу) и подписываются соответственно заявителем или административным ответчиком.
Если отказ заявителя от заявления или признание его административным ответчиком выражены в адресованных суду письменных заявлениях, эти заявления приобщаются к делу, о чем указывается в протоколе судебного заседания.
2. До принятия отказа заявителя от заявления суд разъясняет заявителю последствия этого процессуального действия.
3. О принятии отказа заявителя от заявления суд выносит определение, которым одновременно прекращает производство по делу.
При признании административным ответчиком заявленных требований и принятии их судом выносится постановление об удовлетворении заявленных требований.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.