Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 26 января 2009 г. N 828/09
Судья Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации Чистяков А.И.,
проверив заявление без даты и номера Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Улуг-Хемском районе Республики Тыва (г. Шагонар; далее - фонд) о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Тыва от 17.06.2008, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 28.08.2008, постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10.12.2008 по делу N А69-1980/08-8 и приложенные к заявлению документы, установил следующее.
Заявитель обратился в Высший Арбитражный Суд Российской Федерации с нарушением требований статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к заявлению должны быть приложены копии оспариваемого судебного акта и других судебных актов, принятых по делу. То есть Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации требует от заявителя приложить все судебные акты, принятые по данному делу.
К заявлению фонда не приложена копия судебного акта, принятого по данному делу, в частности, нет копии постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10.12.2008 по делу по делу N А69-1980/08-8.
Таким образом, заявителем не выполнены требования части 3 статьи 294 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
С учетом изложенного Высший Арбитражный Суд Российской Федерации лишен возможности принять и рассмотреть данное заявление фонда.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации заявление, поданное без соблюдения требований, предусмотренных статьей 294 Кодекса, подлежит возвращению заявителю.
Руководствуясь статьями 184, 296 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья определил:
заявление без даты и номера Управления Пенсионного фонда Российской Федерации в Улуг-Хемском районе Республики Тыва о пересмотре в порядке надзора решения Арбитражного суда Республики Тыва от 17.06.2008, постановления Третьего арбитражного апелляционного суда от 28.08.2008 и постановления Федерального арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10.12.2008 по делу N А69-1980/08-8 возвратить заявителю.
Судья |
А.И. Чистяков |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Высшего Арбитражного Суда РФ от 26 января 2009 г. N 828/09
Текст определения официально опубликован не был
Номер дела в первой инстанции: А69-1980/08-8
Истец: Государственное учреждение - Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в Улуг-Хемском районе Республики Тыва
Ответчик: Начальник Улуг-Хемского районного отдела судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Тыва
Хронология рассмотрения дела:
28.08.2008 Постановление Третьего арбитражного апелляционного суда N 03АП-2286/2008