Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Федерального закона "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части допуска к управлению транспортными средствами водителей при осуществлении ими предпринимательской или трудовой деятельности" (подготовлен Минтрансом России 17.07.2017)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Подготовлен проект поправок к Законам о безопасности дорожного движения и об образовании, а также к Трудовому кодексу РФ.

Предусматривается, что юрлицам и ИП запрещается допускать к управлению ТС водителей, не прошедших независимую оценку квалификации.

К оценке будут допускаться лица, имеющие российское национальное водительское удостоверение соответствующей категории или подкатегории. Также будет необходимо удостоверение о повышении квалификации, подтверждающее получение образования по типовым программам обучения водителей для осуществлении ими предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением ТС, либо документ, подтверждающий прохождение ими обучения по программам для водителей ТС соответствующих категорий и подкатегорий не более чем за 5 лет до даты проведения оценки.

Оценка будет проводиться центром оценки квалификации с выдачей соответствующих свидетельств сроком на 5 лет.