Пояснительная записка к проекту Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2014 - 2019 годах в российских кредитных организациях и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ", а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация, на реализацию комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности и (или) выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным в 2014 - 2019 годах в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности"
(подготовлен Минпромторгом России 22.09.2020 г.)
Минпромторгом России разработан проект постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий из федерального бюджета российским организациям на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в 2014 - 2019 годах в российских кредитных организациях и государственной корпорации развития "ВЭБ.РФ", а также в международных финансовых организациях, созданных в соответствии с международными договорами, в которых участвует Российская Федерация,на реализацию комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности и (или) выплату купонного дохода по облигациям, выпущенным в 2014 - 2019 годах в рамках реализации комплексных инвестиционных проектов по приоритетным направлениям гражданской промышленности" (далее - проект постановления) в целях поддержки инвестиционных проектов, перепрофилировавших производство своей продукции под выпуск оборудования и продукции для выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также средств индивидуальной защиты, лекарственных средств и медицинских изделий.
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации возникла необходимость в сжатые сроки организовать в значительных объемах производство продукции, направленной на предупреждение и лечение эпидемических заболеваний, а также на производство средств индивидуальной защиты.
Данная продукция выходит за рамки бизнес-планов инвестиционных проектов и ранее заключенных соглашений (договоров) о предоставлении субсидии и не учитывается в качестве продукции, способствующей достижению показателей (индикаторов) эффективности реализации инвестиционных проектов.
В связи с тем, что организация выпуска противоэпидемической продукции и средств индивидуальной защиты требует отвлечения производственных мощностей от основной деятельности промышленных предприятий возникают риски неисполнения инвесторами ранее взятых на себя обязательств по достижению ключевых событий планов-графиков и показателей эффективности реализации инвестиционных проектов.
При этом быстрое наращивание объемов производства продукции для выявления, профилактики и лечения эпидемических заболеваний, а также производства средств индивидуальной защиты, лекарственных средств и медицинских изделий было вызвано острой необходимостью сокращения темпов распространения новой коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации в целях сохранения здоровья и жизней граждан Российской Федерации.
Одновременно отмечаем, что пунктом 2.3.2 протокола Правительства Российской Федерации от 31 января 2019 г. N ДК-П9-18пр установлено,что постановление Правительства Российской Федерации от 3 января 2014 г. N 3 сохраняет действие только до выполнения принятых обязательств по заключенным соглашениям о предоставлении субсидий, исключив проведение новых процедур отбора и заключение таких соглашений, с последующим признанием данного акта Правительства Российской Федерации утратившим силу.
Анализ правоприменительной практики, обусловившей необходимость изменения правового регулирования, не проводился.
Принятие положений, предусмотренных проектом постановления, не повлияет на достижение целей государственной программы Российской Федерации "Развитие промышленности и повышение ее конкурентоспособности".
Проект постановления соответствует положениям Договора о Евразийском экономическом союзе, а также положениям иных международных договоров Российской Федерации.
В проекте постановления обязательные требования, оценка соблюдения которых осуществляется в рамках государственного контроля (надзора), муниципального контроля, при рассмотрении дел об административных правонарушениях, или обязательных требований, соответствие которым проверяется при выдаче разрешений, лицензий, аттестатов аккредитации, иных документов, имеющих разрешительный характер, отсутствуют.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.