Пояснительная записка к проекту Приказа Министерства здравоохранения РФ "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 апреля 2020 г. N 327н "Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста"
(подготовлен Минздравом России 18.12.2020 г.)
Проектом приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации, разработанным в рамках полномочий Минздрава России, определенных статьей 69 Федерального закона от 21 ноября 2011 г. N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации", предусмотрено продление действия приказа Министерства здравоохранения Российской Федерации от 14 апреля 2020 г. N 327н "Об особенностях допуска физических лиц к осуществлению медицинской деятельности и (или) фармацевтической деятельности без сертификата специалиста или свидетельства об аккредитации специалиста и (или) по специальностям, не предусмотренным сертификатом специалиста или свидетельством об аккредитации специалиста" на 2021 год.
Одновременно с этим в связи с ухудшением эпидемической ситуации в отдельных субъектах Российской Федерации, проектом приказа предусмотрено установление мораторий на получение свидетельств об аккредитации специалистов с даты вступления в силу приказа до 1 июня 2021 года.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.