Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 17 марта 2009 г. N КГ-А41/1704-09 Суд отказал в удовлетворении заявленных требований, поскольку законодательством о несостоятельности (банкротстве) предусмотрено право конкурсного управляющего привлекать для осуществления своих полномочий на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено законом, а также соглашением кредиторов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд применил статью 24 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", которой предусмотрено право конкурсного управляющего привлекать для осуществления своих полномочий на договорной основе иных лиц с оплатой их деятельности за счет средств должника, если иное не установлено законом, собранием кредиторов соглашением кредиторов.

...

Заявитель жалобы ссылается на положения пункта 2 и 4 статьи 20.3 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", в соответствии с которыми арбитражный управляющий в деле о банкротстве обязан разумно и обоснованно производить расходы, связанные с исполнением возложенных на него обязанностей, обязан действовать добросовестно и разумно в интересах должника, кредиторов и общества. Инспекция также указала, что в нарушение статьи 163 Трудового кодекса Российской Федерации конкурсный управляющий, являющийся в деле о банкротстве работодателем, не обеспечил нормальные условия для выполнения ... Р., переведенным управляющим на эту должность с обязанностями по руководству работами по приему, хранению и отпуску товарно-материальных ценностей и обеспечению их сохранности. По мнению заявителя, ... Р. не мог выполнять возложенные на него обязанности, так как все имущество должника находится на территории ... . Заявитель полагает, что расходы на оплату формальной штатной единицы кладовщика являются необоснованными, несение этих расходов нарушает интересы кредиторов, поскольку средств должника недостаточно для покрытия всех расходов, связанных с процедурой банкротства."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 17 марта 2009 г. N КГ-А41/1704-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании