Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 36. Декларирование соответствия пищевой продукции из водных биоресурсов. Заявители
1. Декларирование соответствия пищевой продукции из водных биоресурсов требованиям настоящего технического регламента осуществляется по одной из следующих схем декларирования:
1) принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств. Данная схема декларирования не применяется к консервам, пресервам, водным биоресурсам и продуктам рыбоводства живым, сырцу, охлажденным и мороженым.
2) принятие декларации о соответствии на основании собственных доказательств и доказательств, полученных с участием третьей стороны.
2. Срок действия декларации о соответствии требованиям настоящего технического регламента:
1) Для декларирования соответствия на основании собственных доказательств - срок действия декларации о соответствии 2 года. Для партии пищевых продуктов - до окончания срока годности пищевых продуктов.
2) Для декларирования соответствия на основании собственных доказательств и доказательств, полученных с участием третьей стороны, срок действия декларации устанавливается в зависимости от состава доказательств, полученных с участием третьей стороны:
а) при наличии протокола испытаний, проведенных в независимой аккредитованной испытательной лаборатории, подтверждающих выполнение требований настоящего технического регламента - срок действия декларации о соответствии 3 года;
б) при наличии протокола испытаний, проведенных в независимой аккредитованной испытательной лаборатории, подтверждающих выполнение требований настоящего технического регламента и сертификата системы качества, который предусматривает контроль за объектом сертификации органом по сертификации, выдавшего данный сертификат - срок действия декл
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.