Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Проект Постановления Правительства Российской Федерации "О внесении изменения в абзац третий пункта 41 и приостановлении действия пункта 45 Положения о формировании государственного задания на оказание государственных услуг (выполнение работ) в отношении федеральных государственных учреждений и финансовом обеспечении выполнения государственного задания" (подготовлен Минфином России 06.04.2022) (документ принят)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Кабмин уточнит порядок формирования и финансирования госзадания на оказание госуслуг в отношении федеральных госучреждений.

Так, до конца 2022 г. предлагается приостановить действие положения о перечислении субсидии не реже раза в квартал предельными долями от годового объема: 25% - в I квартале, 50% - в течение I полугодия и 75% - в течение 9 месяцев.

Также планируется дополнить правовые основания для изменения объема субсидии на выполнение госзадания в течение срока его выполнения.