Проект Приказа МЧС России "Об утверждении Административного регламента Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
(подготовлен МЧС России 10.08.2022 г.)
В соответствии с Федеральный закон от 22.10.2004 N 125-ФЗ Об архивном деле в Российской Федерации, Федеральный закон от 27.07.2010 N 210-ФЗ Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг, Постановление Правительства Российской Федерации от 16.08.2012 N 840 "О порядке подачи и рассмотрения жалоб на решения и действия (бездействие) федеральных органов исполнительной власти и их должностных лиц, федеральных государственных служащих, должностных лиц государственных внебюджетных фондов Российской Федерации, государственных корпораций, наделенных в соответствии с федеральными законами полномочиями по предоставлению государственных услуг в установленной сфере деятельности, и их должностных лиц, организаций, предусмотренных частью 1.1 статьи 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", и их работников, а также многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг и их работников"
1. Утвердить прилагаемый Административный регламент Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации".
2. Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня их официального опубликования.
Министр |
А.В. Куренков |
Утвержден
приказом МЧС России от N
Административный регламент
Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по предоставлению государственной услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
I. Общие положения
1. Настоящий Административный регламент устанавливает порядок и стандарт предоставления государственной услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации" (далее - Услуга).
2. Услуга предоставляется индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, юридическим лицам, указанным в таблице 1 приложения N 1 к настоящему Административному регламенту.
3. Услуга должна быть предоставлена заявителю в соответствии с вариантом предоставления государственной услуги (далее - вариант).
4. Вариант определяется в соответствии с таблицей 2 приложения N 1 к настоящему Административному регламенту, исходя из признаков заявителя, а также из результата предоставления государственной услуги, за предоставлением которой обратился указанный заявитель.
5. Признаки заявителя определяются путем профилирования, осуществляемого в соответствии с настоящим Административным регламентом.*(1)
6. Информация о порядке предоставления Услуги размещается в федеральной государственной информационной системе "Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)" (далее - Единый портал).
II. Стандарт предоставления государственной услуги
Наименование государственной услуги
7. Государственная услуга - "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации".
Наименование органа, предоставляющего Услугу
8. Услуга предоставляется территориальными органами (далее - Орган власти).
9. Возможность получения Услуги в многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг не предусмотрена.
Результат предоставления Услуги
10. При обращении заявителя за получением архивной справки, копий архивных документов или выписок из них результатами предоставления Услуги являются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая должна содержать следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
11. Результаты Услуги могут быть получены в отделении Почты России, посредством Единого портала, в территориальном органе Органа власти.
Срок предоставления Услуги
12. Максимальный срок предоставления Услуги 30 календарных дней.
Срок предоставления Услуги определяется для каждого варианта и приведен в их описании, содержащимся в разделе III настоящего Административного регламента.
Правовые основания для предоставления Услуги
13. Перечень нормативных правовых актов, регулирующих предоставление Услуги, информация о порядке досудебного (внесудебного) обжалования решений и действий (бездействия) Органа власти, а также о должностных лицах, государственных служащих, работниках Органа власти размещены на официальном сайте Органа власти в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" (далее - сеть "Интернет"), а также на Едином портале.
Исчерпывающий перечень документов, необходимых для предоставления Услуги
14. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно:
а) Документы, удостоверяющие личность заявителя (один из документов по выбору заявителя):
паспорт гражданина Российской Федерации;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
б) Документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
15. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
а) Документы, удостоверяющие личность заявителя (один из документов по выбору заявителя):
паспорт гражданина Российской Федерации;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
б) Документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
в) Документы, удостоверяющие личность представителя (один из документов по выбору заявителя):
паспорт гражданина Российской Федерации;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
16. Документы, предусмотренные в настоящем разделе, а также заявление (запрос) о предоставлении Услуги в соответствии с формами, предусмотренными в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, представляются заявителем в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала.
Исчерпывающий перечень оснований для отказа в приеме документов, необходимых для предоставления Услуги
17. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) представленные документы являются недействительными;
б) документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены;
г) адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным;
д) Полномочия представителя не подтверждены;
е) Личность заявителя не подтверждена;
ж) не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии);
з) доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме;
и) в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
й) Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений;
к) Непредставление документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
л) Представленные заявителем документы содержат исправления:
в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
м) Документы содержат повреждения:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
н) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии);
адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным.
о) Документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа;
доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме.
п) представление неполного комплекта документов, необходимых для предоставления услуги:
документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации.
р) Документ утратил силу:
представленные документы являются недействительными.
с) некомплектность представленных документов:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
т) Документ содержит противоречивые сведения с данными, указанными в заявлении:
Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений.
Исчерпывающий перечень оснований для приостановления или отказа в предоставлении Услуги
18. Основания для приостановления предоставления Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
19. Орган власти отказывает заявителю в предоставлении Услуги при наличии следующих оснований:
а) Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений;
б) Документ содержит противоречивые сведения с данными, указанными в заявлении:
Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений.
Размер платы, взимаемой с заявителя при предоставлении Услуги, и способы ее взимания
20. Взимание государственной пошлины или иной платы за предоставление Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрено.
Максимальный срок ожидания в очереди при подаче заявителем запроса о предоставлении Услуги и при получении результата предоставления Услуги
21. Максимальный срок ожидания в очереди при подаче запроса составляет 15 минут.
22. Максимальный срок ожидания в очереди при получении результата Услуги составляет 15 минут.
Срок регистрации запроса заявителя о предоставлении Услуги
23. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Требования к помещениям, в которых предоставляется Услуга
24. Помещения, в которых предоставляется Услуга, должны соответствовать следующим требованиям:
а) в здании, в котором предоставляется государственная услуга, создаются условия для прохода инвалидов и маломобильных групп населения. Инвалидам в целях обеспечения доступности государственной услуги оказывается помощь в преодолении различных барьеров, мешающих в получении ими государственной услуги наравне с другими лицами. Вход в здание оборудуется пандусом. Помещения, в которых предоставляется государственная услуга, должны иметь расширенные проходы, позволяющие обеспечить беспрепятственный доступ инвалидов, включая инвалидов, использующих кресла-коляски, а также должны быть оборудованы устройствами для озвучивания визуальной, текстовой информации, надписи, знаки, иная текстовая и графическая информация дублируются знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля. Глухонемым, инвалидам по зрению и другим лицам с ограниченными физическими возможностями при необходимости оказывается помощь по передвижению в помещениях и сопровождению;
б) вход в помещение, в котором осуществляется прием граждан по вопросам предоставления государственной услуги, должен обеспечивать свободный доступ заявителей, быть оборудован удобной лестницей с поручнями, широкими проходами, а также пандусами для передвижения кресел-колясок;
в) обеспечена возможность посадки в транспортное средство и высадки из него перед входом в объект, в том числе с использованием кресла-коляски и, при необходимости, с помощью работников объекта;
г) обеспечен допуск собаки-проводника;
д) обеспечен допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика в помещения;
е) звуковая, зрительная, а также графическая информация, касающаяся предоставления Услуги, дублируется знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
ж) обеспечено оказание помощи в преодолении барьеров, мешающих получению Услуги;
з) обеспечены условия для беспрепятственного доступа в помещение (в том числе для инвалидов, использующих кресла-коляски, собак-проводников);
и) в помещении предусмотрены стенды, содержащие информацию о порядке предоставления Услуги, в том числе, о вариантах предоставления Услуги, а также информацию о месте нахождения, графике работы, справочных телефонах, номерах телефонов-автоинформаторов (при наличии), адресах официальных сайтов в сети "Интернет", а также электронной почты подразделений, предоставляющих Услугу (при наличии);
й) обеспечена возможность самостоятельного передвижения по территории объекта в целях доступа к месту предоставления Услуги, в том числе с помощью работников объекта, предоставляющих услуги, ассистивных и вспомогательных технологий, а также сменного кресла-коляски;
к) залы ожидания оборудованы местами для оформления документов (столы (стойки) с канцелярскими принадлежностями) и образцами заполнения документов, а также стульями (креслами, лавками, скамейками).
Показатели доступности и качества Услуги
25. К показателям доступности предоставления Услуги относятся:
а) обеспечена возможность получения Услуги экстерриториально;
б) возможность получения заявителем актуальной и достоверной информации о стандарте предоставления Услуги, составе и последовательности административных процедур предоставления Услуги, а также порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц Органа власти;
в) открытый доступ для заявителей и других лиц к информации о порядке и сроках предоставления государственной услуги, порядке обжалования действий (бездействия) должностных лиц Органа власти;
г) полнота и доступность информации о местах, порядке и сроках предоставления Услуги;
д) возможность получения информации о ходе предоставления Услуги в электронной форме.
26. К показателям качества предоставления Услуги относятся:
а) вежливость и компетентность должностных лиц, взаимодействующих с заявителем при предоставлении Услуги;
б) возможность подачи заявления (запроса) на получение Услуги и документов к нему в электронной форме, в том числе посредством Единого портала;
в) время ожидания ответа на подачу заявления (запроса);
г) дублирование необходимой для лиц с ограниченными возможностями звуковой и зрительной информации, а также надписей, знаков и иной текстовой и графической информации знаками, выполненными рельефно-точечным шрифтом Брайля;
д) обеспечен допуск сурдопереводчика и тифлосурдопереводчика;
е) обеспечен доступ собаки-проводника на объекты (здания, помещения), в которых предоставляется Услуга;
ж) наличие беспрепятственного доступа к объекту (зданию, помещению) лиц с ограниченными возможностями, в котором предоставляется Услуга;
з) лицам с ограниченными возможностями оказывается помощь в преодолении барьеров, мешающих получению ими Услуги наравне с другими лицами;
и) отсутствие обоснованных жалоб на действия (бездействие) должностных лиц и их отношение к заявителям;
й) отсутствие нарушений сроков предоставления Услуги;
к) удобство информирования заявителя о ходе предоставления Услуги, а также получения результата предоставления оцениваемых услуг;
л) удобство процедур предоставления Услуги, включая процедуры записи на прием, подачу заявления (запроса), оплаты обязательных платежей;
м) наличие условий для удовлетворенности заявителей качеством Услуги.
Иные требования к предоставлению Услуги
27. Услуги, которые являются необходимыми и обязательными для предоставления Услуги, законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
28. Информационная система, используемая для предоставления Услуги - Автоматизированная информационная система исполнения государственных функций и оказания государственных услуг.
III. Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур
Перечень вариантов предоставления Услуги
29. При обращении заявителя за получением архивной справки, копий архивных документов или выписок из них Услуга предоставляется в соответствии со следующими вариантами:
Вариант 1: юридическое лицо, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
Вариант 2: юридическое лицо, лично, посредством почтового отправления;
Вариант 3: юридическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме;
Вариант 4: физическое лицо, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
Вариант 5: физическое лицо, лично, посредством почтового отправления;
Вариант 6: физическое лицо, лично, на личном приеме;
Вариант 7: физическое лицо, через уполномоченного представителя, посредством почтового отправления;
Вариант 8: физическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
Вариант 9: физическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме, посредством почтового отправления;
Вариант 10: индивидуальный предприниматель, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций);
Вариант 11: индивидуальный предприниматель, лично, посредством почтового отправления;
Вариант 12: индивидуальный предприниматель, через уполномоченного представителя, на личном приеме.
30. Возможность оставления заявления (запроса) заявителя о предоставлении Услуги без рассмотрения не предусмотрена.
Профилирование заявителя
31. Вариант определяется путем анкетирования заявителя, в процессе которого устанавливается результат Услуги, за предоставлением которого он обратился, а также признаки заявителя. Вопросы, направленные на определение признаков заявителя, приведены в таблице 2 приложения N 1 к настоящему Административному регламенту.
Профилирование осуществляется ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
32. По результатам получения ответов от заявителя на вопросы анкетирования определяется полный перечень комбинаций значений признаков в соответствии с настоящим Административным регламентом, каждая из которых соответствует одному варианту.
33. Описания вариантов, приведенные в настоящем разделе, размещаются Органом власти в общедоступном для ознакомления месте.
Вариант 1.
34. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 1 рабочий день.
35. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
36. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
37. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
38. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
39. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
40. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
41. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
42. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 0 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
43. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.
44. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) При подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) При подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) При подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
45. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
46. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующего основания - Полномочия представителя не подтверждены.
47. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
48. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
49. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 2.
50. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 1 рабочий день.
51. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
52. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
53. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
54. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
55. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
56. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
57. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
58. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 0 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
59. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.
60. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) При подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) При подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) При подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
61. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
62. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующего основания - Полномочия представителя не подтверждены.
63. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
64. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
65. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 3.
66. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 1 рабочий день.
67. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
68. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
69. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
70. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
71. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
72. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
73. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
74. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 0 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
75. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
76. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно, законодательством Российской Федерации не предусмотрен.
77. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
а) Документы, удостоверяющие личность заявителя - паспорт гражданина Российской Федерации.
б) Документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
78. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) При подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) При подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) При подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
79. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
80. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) Полномочия представителя не подтверждены;
б) представленные документы являются недействительными;
в) документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации;
г) Представленные заявителем документы содержат исправления:
в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
д) Документы содержат повреждения:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
е) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии);
адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным.
ж) Документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа;
доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме.
з) некомплектность представленных документов:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
и) Документ содержит противоречивые сведения с данными, указанными в заявлении:
Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений.
81. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
82. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
83. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 4.
84. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
85. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
86. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
87. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
88. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
89. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
90. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
91. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
92. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
93. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.
94. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) При подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) При подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) При подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
95. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
96. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующего основания - в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения (не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии)).
97. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
98. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
99. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 5.
100. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
101. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
102. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
103. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
104. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
105. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
106. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
107. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
108. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
109. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
110. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно:
Документы, удостоверяющие личность заявителя - документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
111. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, законодательством Российской Федерации не предусмотрен.
112. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) при подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) при подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) при подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
113. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
114. Основания для отказа в приеме документов законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
115. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
116. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
117. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 6.
118. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
119. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
120. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
121. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
122. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
123. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
124. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
125. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
126. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
127. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
128. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно:
Документы, удостоверяющие личность заявителя (один из документов по выбору заявителя):
паспорт гражданина Российской Федерации;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
129. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе, законодательством Российской Федерации не предусмотрен.
130. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) при подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) при подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) при подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
131. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
132. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) Документы содержат повреждения:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
б) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным;
не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии).
в) документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа.
133. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
134. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
135. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 7.
136. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
137. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
138. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
139. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
140. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
141. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
142. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
143. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
144. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
145. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
146. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно:
Документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
147. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
Документы, удостоверяющие личность представителя (один из документов по выбору заявителя):
паспорт гражданина Российской Федерации;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
148. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) При подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) При подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) При подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
149. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
150. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии);
б) доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме;
в) в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
г) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным.
д) документы содержат повреждения:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
е) документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа.
ж) представление неполного комплекта документов, необходимых для предоставления услуги:
документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации.
151. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
152. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
153. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 8.
154. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
155. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
156. Орган власти отказывает заявителю в предоставлении Услуги при наличии следующего основания - Документ содержит противоречивые сведения с данными, указанными в заявлении (Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений).
157. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
158. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
159. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
160. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
161. Решение о предоставлении Услуги принимается Органом власти при выполнении следующего критерия принятия решения - Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений.
Решение об отказе в предоставлении услуги принимается при невыполнении указанных выше критериев.
162. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
163. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
164. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно:
Документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
165. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
а) документы, удостоверяющие личность представителя (один из документов по выбору заявителя):
паспорт гражданина Российской Федерации;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
б) документы, удостоверяющие личность заявителя (один из документов по выбору заявителя):
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
паспорт гражданина Российской Федерации.
166. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) при подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) при подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) при подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
167. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
168. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии);
б) доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме;
в) в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
г) личность заявителя не подтверждена;
д) непредставление документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
е) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным;
не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии).
ж) документы содержат повреждения:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
з) документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа.
и) представление неполного комплекта документов, необходимых для предоставления услуги:
документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации.
й) некомплектность представленных документов:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
169. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
170. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
171. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 9.
172. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
173. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
174. Орган власти отказывает заявителю в предоставлении Услуги при наличии следующего основания - Документ содержит противоречивые сведения с данными, указанными в заявлении (Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений).
175. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
176. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
177. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
178. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
179. Решение о предоставлении Услуги принимается Органом власти при выполнении следующего критерия принятия решения - Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений.
Решение об отказе в предоставлении услуги принимается при невыполнении указанных выше критериев.
180. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
181. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
182. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно:
Документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
183. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
а) документы, удостоверяющие личность представителя (один из документов по выбору заявителя):
паспорт гражданина Российской Федерации;
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства.
б) документы, удостоверяющие личность заявителя (один из документов по выбору заявителя):
документ, выданный иностранным государством и признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства, либо иной документ, предусмотренный федеральным законом или признаваемый в соответствии с международным договором Российской Федерации в качестве документа, удостоверяющего личность лица без гражданства;
паспорт гражданина Российской Федерации.
184. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) при подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) при подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) при подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
185. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
186. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии);
б) доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме;
в) в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации;
г) личность заявителя не подтверждена;
д) непредставление документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
е) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным;
не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии).
ж) документы содержат повреждения:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
з) документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа.
и) представление неполного комплекта документов, необходимых для предоставления услуги:
документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации.
й) некомплектность представленных документов:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
187. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
188. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
189. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 10.
190. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
191. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
192. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
193. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
194. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
195. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
196. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
197. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
198. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
199. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту.
200. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) при подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) при подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) при подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
201. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
202. Основания для отказа в приеме документов законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
203. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
204. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
205. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 11.
206. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
207. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
208. Основания для отказа в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
209. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
210. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
211. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
212. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
213. Критерии принятия решения в предоставлении Услуги законодательством Российской Федерации не предусмотрены.
214. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
215. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
216. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно, законодательством Российской Федерации не предусмотрен.
217. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
а) Документы, удостоверяющие личность заявителя - паспорт гражданина Российской Федерации.
б) Документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
218. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) при подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) при подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) при подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
219. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
220. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений;
б) документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации;
в) непредставление документов, необходимых для предоставления государственной услуги:
документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены.
г) представленные заявителем документы содержат исправления:
в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
д) документы содержат повреждения:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа.
е) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии);
адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным.
ж) документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа;
доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме.
з) документ утратил силу:
представленные документы являются недействительными.
221. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
222. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
223. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
Вариант 12.
224. Максимальный срок предоставления варианта Услуги составляет 30 рабочих дней.
225. В результате предоставления варианта Услуги заявителю предоставляются:
а) архивная справка (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
б) выписка из архивного документа (документ на бумажном носителе, электронный документ, подписанный усиленной квалифицированной электронной подписью);
в) архивный документ (копия документа);
г) реестровая запись, вносимая в "Реестр результатов предоставления услуги", которая содержит следующие сведения: наименование органа, выдавшего документ, наименование документа(ов), номер документа, дата подписания.
Документом, содержащим решение о предоставлении Услуги, является Резолюция руководителя, включающий в себя должность, подпись должностного лица, уполномоченного на подписание справки, дата принятия решения.
226. Орган власти отказывает заявителю в предоставлении Услуги при наличии следующего основания - Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, не совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений.
227. Административные процедуры, осуществляемые при предоставлении Услуги в соответствии с настоящим вариантом:
а) предоставление результата Услуги;
б) принятие решения о предоставлении Услуги;
в) прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги.
Предоставление результата Услуги
228. Результат предоставления Услуги может быть получен:
а) архивная справка - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
б) архивный документ - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала;
в) выписка из архивного документа - в территориальном органе Органа власти, в отделении Почты России, посредством Единого портала.
229. Предоставление результата Услуги осуществляется в срок, не превышающий 1 рабочего дня, и исчисляется со дня принятия решения о предоставлении Услуги.
230. Результат предоставления Услуги не может быть предоставлен по выбору заявителя независимо от его места нахождения.
Принятие решения о предоставлении Услуги
231. Решение о предоставлении Услуги принимается Органом власти при выполнении следующего критерия принятия решения - Сведения о заявителе, указанные в документах, удостоверяющих его личность, совпадают со сведениями о правопреемниках, указанными в заявлении о распределении средств пенсионных накоплений.
Решение об отказе в предоставлении услуги принимается при невыполнении указанных выше критериев.
232. Принятие решения о предоставлении Услуги осуществляется в срок, не превышающий 29 рабочих дней, и исчисляется со дня получения Органом власти всех сведений, необходимых для подтверждения критериев, предусмотренных настоящим вариантом предоставления Услуги, необходимых для принятия такого решения.
Прием запроса и документов и (или) информации, необходимых для предоставления Услуги
233. Заявителю для получения Услуги необходимо представить в отделении Почты России, в территориальном органе Органа власти, посредством Единого портала заявление (запрос), приведенное в приложении N 2 к настоящему Административному регламенту, а также документы, необходимые для предоставления Услуги.
234. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель должен представить самостоятельно, законодательством Российской Федерации не предусмотрен.
235. Исчерпывающий перечень документов, необходимых в соответствии с законодательными или иными нормативными правовыми актами для предоставления Услуги, которые заявитель вправе представить по собственной инициативе:
а) документы, удостоверяющие личность заявителя - паспорт гражданина Российской Федерации.
б) документы, подтверждающие полномочия - доверенность, выданная в порядке, установленном Гражданским кодексом Российской Федерации.
236. Способами установления личности (идентификации) являются:
а) при подаче запроса в отделении Почты России - документ, удостоверяющий личность;
б) при подаче запроса в территориальном органе Органа власти - документ, удостоверяющий личность;
в) при подаче запроса посредством Единого портала - неквалифицированная электронная подпись физического лица или его законного представителя, сертификат ключа проверки которой создан и используется в инфраструктуре, обеспечивающей информационно-технологическое взаимодействие информационных систем, используемых для предоставления государственных и муниципальных услуг в электронной форме, в установленном Правительством Российской Федерации порядке.
237. Запрос и документы, необходимые для предоставления варианта Услуги, могут быть представлены представителем заявителя.
238. Орган власти отказывает заявителю в приеме документов при наличии следующих оснований:
а) документы, являющиеся обязательными для предоставления, не представлены;
б) представленные документы являются недействительными;
в) адрес получателя, указанный в запросе, не является достоверным и (или) правильным и (или) полным;
г) документы, представляемые заявителем, не составлены на русском языке (не переведены на русский язык) и (или) не заверены в соответствии с законодательством Российской Федерации;
д) представленные заявителем документы содержат исправления:
документы содержат повреждения, наличие которых не позволяет в полном объеме использовать информацию и сведения, прочитать текст и распознать реквизиты документа;
в документе содержатся подчистки и исправления текста, которые не заверены в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
е) в запросе о предоставлении услуги отсутствуют необходимые сведения:
не полностью указаны фамилия, имя, отчество (последнее при их наличии).
ж) документы не соответствуют по форме или содержанию требованиям законодательства Российской Федерации:
не представлен оригинал документа;
доверенность не соответствует требованиям, необходимым для предоставления услуги, в электронной форме.
239. Услуга не предусматривает возможности приема запроса и документов, необходимых для предоставления варианта Услуги по выбору заявителя, независимо от его места нахождения.
240. В административной процедуре принимает участие ФЕДЕРАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ".
241. Срок регистрации запроса и документов, необходимых для предоставления Услуги, составляет в Органе власти 0 минут со дня подачи заявления (запроса) о предоставлении Услуги и документов, необходимых для предоставления Услуги в Органе власти.
IV. Формы контроля за исполнением Административного регламента
Порядок осуществления текущего контроля за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами положений регламента и иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению Услуги, а также принятием ими решений
242. Текущий контроль за соблюдением и исполнением ответственными должностными лицами Органа власти настоящего Административного регламента, а также иных нормативных правовых актов, устанавливающих требования к предоставлению Услуги, а также принятия ими решений осуществляется уполномоченным руководителем (заместителем руководителя) Органа власти.
243. Текущий контроль осуществляется путем проведения плановых и внеплановых проверок.
Порядок и периодичность осуществления плановых и внеплановых проверок полноты и качества предоставления Услуги, в том числе порядок и формы контроля за полнотой и качеством предоставления Услуги
244. Контроль за полнотой и качеством предоставления Услуги осуществляется путем проведения проверок, устранения выявленных нарушений, а также рассмотрения, принятия решений и подготовки ответов на обращения заявителей, содержащие жалобы на решения и действия (бездействия) должностных лиц Органа власти.
245. Контроль за полнотой и качеством предоставления Услуги осуществляется в форме плановых и внеплановых проверок.
246. Плановые проверки проводятся на основе ежегодно утверждаемого плана, а внеплановые на основании жалоб заявителей на решения и действия (бездействие) должностных лиц Органов власти по решению лиц, ответственных за проведение проверок.
247. Внеплановая проверка полноты и качества предоставления Услуги проводится по конкретному обращению (жалобе) заявителя.
248. Проверки проводятся уполномоченными лицами Органов власти.
Ответственность должностных лиц органа, предоставляющего государственную услугу, за решения и действия (бездействие), принимаемые (осуществляемые) ими в ходе предоставления Услуги
249. Нарушившие требования Административного регламента должностные лица несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.
250. Персональная ответственность должностных лиц Органа власти закрепляется в их должностных регламентах в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.
Положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций
251. Контроль за предоставлением Услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций, осуществляется посредством получения ими полной актуальной и достоверной информации о порядке предоставления Услуги и возможности досудебного рассмотрения обращений (жалоб) в процессе получения Услуги.
252. Лица, которые осуществляют контроль за предоставлением Услуги, должны принимать меры по предотвращению конфликта интересов при предоставлении Услуги.
V. Досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) органа, предоставляющего Услугу, многофункционального центра, организаций, указанных в части 1.1 статьи 16 Федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг", а также их должностных лиц, государственных или муниципальных служащих, работников
253. Информирование заявителей о порядке подачи и рассмотрения жалобы осуществляется посредством размещения информации на Едином портале, Федеральном реестре, на официальном сайте Органа власти, в сети "Интернет", на информационных стендах в местах предоставления Услуги.
254. Жалобы в форме электронных документов направляются посредством Единого портала или официальных сайтов Органов власти в сети "Интернет".
Жалобы в форме документов на бумажном носителе передаются непосредственно в Органы власти.
Приложение N 1
к Административному регламенту,
утвержденному приказом МЧС России от N
Перечень
признаков заявителей (принадлежащих им объектов), а также комбинации значений признаков, каждая из которых соответствует одному варианту предоставления услуги
Таблица 1. Круг заявителей в соответствии с вариантами предоставления Услуги
N варианта |
Комбинация значений признаков |
Результат Услуги, за которым обращается заявитель "Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них" | |
1. |
Юридическое лицо, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) |
2. |
Юридическое лицо, лично, посредством почтового отправления |
3. |
Юридическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме |
4. |
Физическое лицо, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) |
5. |
Физическое лицо, лично, посредством почтового отправления |
6. |
Физическое лицо, лично, на личном приеме |
7. |
Физическое лицо, через уполномоченного представителя, посредством почтового отправления |
8. |
Физическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) |
9. |
Физическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме, посредством почтового отправления |
10. |
Индивидуальный предприниматель, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) |
11. |
Индивидуальный предприниматель, лично, посредством почтового отправления |
12. |
Индивидуальный предприниматель, через уполномоченного представителя, на личном приеме |
Таблица 2. Перечень признаков заявителей (принадлежащих им объектов)
N п/п |
Признак заявителя (принадлежащего ему объекта) |
Значения признака заявителя (принадлежащего ему объекта) |
Результат "Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них" | ||
1. |
Категория заявителя |
1. Юридическое лицо. 2. Физическое лицо. 3. Индивидуальный предприниматель |
2. |
Обращается лично или через уполномоченного представителя |
1. Лично. 2. Через уполномоченного представителя |
3. |
Каким способом направлено заявление? |
1. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). 2. Посредством почтового отправления |
4. |
Каким способом направлено заявление? |
1. На личном приеме |
5. |
Обращается лично или через уполномоченного представителя? |
1. Лично. 2. Через уполномоченного представителя |
6. |
Каким способом направлено заявление? |
1. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). 2. Посредством почтового отправления. 3. На личном приеме |
7. |
Каким способом направлено заявление? |
1. Посредством почтового отправления. 2. На личном приеме |
8. |
Обращается лично или через уполномоченного представителя |
1. Лично. 2. Через уполномоченного представителя |
9. |
Каким способом направлено заявление? |
1. Посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций). 2. Посредством почтового отправления |
10. |
Каким способом направлено заявление? |
1. На личном приеме |
Приложение N 2
к Административному регламенту,
утвержденному приказом МЧС России от N
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, юридическое лицо, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, юридическое лицо, лично, посредством почтового отправления
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, юридическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, физическое лицо, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Адрес (местонахождения) заявителя:
почтовый индекс: ;
субъект Российской Федерации: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер корпуса (владение, строение): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
ФИО:
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, физическое лицо, лично, посредством почтового отправления
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, физическое лицо, лично, на личном приеме
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, физическое лицо, через уполномоченного представителя, посредством почтового отправления
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, физическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, физическое лицо, через уполномоченного представителя, на личном приеме, посредством почтового отправления
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, индивидуальный предприниматель, лично, посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций)
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, индивидуальный предприниматель, лично, посредством почтового отправления
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
Получение архивной справки, копий архивных документов или выписок из них, индивидуальный предприниматель, через уполномоченного представителя, на личном приеме
Наименование органа власти (организации)
.
Наименование должности
.
Фамилия, имя, отчество (при наличии)
.
Заявление (запрос)
о предоставлении услуги "Предоставление Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий государственной услуги по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них, связанных с социальной защитой граждан, предусматривающей их пенсионное обеспечение, а также получение льгот и компенсаций в соответствии с законодательством Российской Федерации"
Прошу сообщить сведения о::
фамилия: ;
имя: ;
отчество (при наличии): ;
год рождения: ;
Личный номер: .
Сведения, которые необходимо подтвердить:
Наименование сведения(ий): .
Для каких целей:
Цель получения сведений: .
Сведения о войсковой части (организации):
Род войск: ;
номер: ;
полное наименование: ;
Подчиненность: ;
Место дислокации войсковой части (местонахождение организации): .
Период:
Период в пределах месяца и года: .
Воинское звание и занимаемая должность в запрашиваемый период:
Воинское звание: ;
должность: .
Контактные данные:
номер телефона (с указанием кода): ;
Код (при наличии): ;
факс: ;
адрес электронной почты: .
Кому и по какому адресу выслать ответ:
ФИО (при наличии): ;
почтовый индекс: ;
страна: ;
населенный пункт: ;
улица (проезд, шоссе, бульвар, проспект, переулок): ;
номер дома (строения, сооружения, здания, домовладения): ;
номер квартиры (помещения, офиса, комнаты): .
-------------------------------------------
*(1) В соответствии с пунктом 3 части 2 статьи 12 Федерального закона от 27 июля 2010 г. N 210-ФЗ "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4179; 2013, N 51, ст. 6679; 2021, N1, ст. 48).
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Предложен регламент МЧС по выдаче архивных справок, копий архивных документов или выписок из них.
Речь идет о данных для назначения пенсий, льгот и компенсаций. Их можно будет получить в территориальных органах Министерства с течение 30 дней в даты подачи заявления.