Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 10 июня 2009 г. N КА-А40/5023-09 Признавая недействительным решение налогового органа, суд исходил из того, что обществом соблюдены условия применения налоговых вычетов в заявленной сумме (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Метод распределения суммы входного НДС, приходящегося на производство экспортной продукции, к продукции, реализуемой на внутреннем рынке, на который ссылается налоговый орган в оспариваемом решении и в котором сумма вычета по экспортной отгрузке за август 2006 г. заявлена в размере ... , был направлен Обществом вместе с пакетом документов для подтверждения правильности применения налоговых вычетов по налоговой декларации по НДС за ноябрь 2007 г., что подтверждается письмом ... от 29.01.2008 г. N СГ-188н ... .

Таким образом, уточненная налоговая декларация N 1 по налогу на добавленную стоимость за август 2006 г. составлена налогоплательщиком в соответствии с Порядком заполнения налоговой декларации по налогу на добавленную стоимость по налоговой ставке 0 процентов, утвержденным Приказом Минфина РФ от 28.12.05 N 163н. Дополнительный лист книги покупок за август 2006 г. от 15.01.08 пропорционально доле реализации нефти на внутренний рынок был учтен по строке 190 налоговой декларации по НДС за август 2006 г. (в размере ... ), а в части, пропорциональной доле вычетов, приходящихся на реализацию нефти на экспорт (в размере ... ), был учтен в налоговой декларации за ноябрь 2007 г., в которой была восстановлена сумма вычетов по неподтвержденному экспорту за август 2006 г. (строка 320 уточненной налоговой декларации налоговой N 1 по НДС за август 2006 г.) и заявлен вычет в размере ... , что соответствует Методу распределения суммы входного НДС, приходящегося на производство экспортной продукции, к продукции, реализуемой на внутреннем рынке."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 10 июня 2009 г. N КА-А40/5023-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании