Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А.,
ознакомившись с кассационной жалобой Общероссийской общественной организации "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности" (ВОИС) (Шелепихинская наб., д. 8 а, Москва, 123290, ОГРН 1087799012707) на решение Арбитражного суда Нижегородской области от 09.11.2015 по делу N А43-885/2015 (судья Курашкина С.А.) и постановление Первого арбитражного апелляционного суда от 18.02.2016 по тому же делу (судьи Малькова Д.Г., Бухтоярова Л.В., Александрова О.Ю.) по исковому заявлению Общероссийской общественной организации "Общество по коллективному управлению смежными правами "Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности" к обществу с ограниченной ответственностью "Дворцовая площадь" (ул. Крылова, д. 2, г. Нижний Новгород, 603104, ОГРН 1065261001926) о взыскании компенсации и о признании недействительными (ничтожными) лицензионных договоров, третье лицо - общество с ограниченной ответственностью "БУБУКА" (пер. Заозерный, д. 1, оф. 39, г. Томск, 634009, ОГРН 1127017019700), и приложенными к жалобе документами, установил:
обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, устранены, кассационная жалоба подана с соблюдением требований, предусмотренных главой 35 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
До назначения дела к судебному разбирательству от ВОИС в Суд по интеллектуальным правам поступило ходатайство о проведении судебного заседания путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Нижегородской области.
Рассмотрев указанное ходатайство в порядке статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд приходит к выводу о его удовлетворении по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Техническая возможность осуществления видеоконференц-связи с Арбитражным судом Нижегородской области имеется, в связи с чем ходатайство заявителя подлежит удовлетворению.
В связи с признанием ходатайства заявителя подлежащим удовлетворению, согласно положениям статьей 73, 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Суд по интеллектуальным правам поручает Арбитражному суду Нижегородской области осуществить содействие в организации видеоконференц-связи в целях участия ВОИС в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьями 41, 73, 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу ВОИС от 22.03.2016 принять к производству Суда по интеллектуальным правам, возбудить производство по кассационной жалобе.
2. Назначить судебное заседание по рассмотрению кассационной жалобы на 19.05.2016 на 12 часов 30 минут (по московскому времени) в помещении суда по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
3. Лицам, участвующим в деле, предлагается представить:
обществу с ограниченной ответственностью "Дворцовая площадь", обществу с ограниченной ответственностью "БУБУКА" - мотивированный отзыв на кассационную жалобу, подготовленный и направленный лицам, участвующим в деле, и суду в порядке статьи 279 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
4. Удовлетворить ходатайство ВОИС об участии в судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи.
5. Поручить Арбитражному суду Нижегородской области организацию видеоконференц-связи в целях участия ВОИС в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам, назначенном на 19.05.2016 в 12 часов 30 минут (по московскому времени) по адресу: Огородный проезд, д. 5, стр. 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
6. Представителю ВОИС 19.05.2016 в 12 часов 30 минут (по московскому времени) прибыть в Арбитражный суд Нижегородской области, расположенный по адресу: 603082, Россия, г. Нижний Новгород, Кремль корпус 9, тел.: (831) 439-10-40, (831) 439-15-70, для участия в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам посредством систем видеоконференц-связи.
7. Известить остальных лиц, участвующих в деле, о возможности их участия в вышеуказанном судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи в Арбитражном суде Нижегородской области.
8. Поручить Арбитражному суду Нижегородской области проверить явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия, истребовать доверенности и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 статьи 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-8, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер кассационного производства С01-257/2016.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 15 апреля 2016 г. N С01-257/2016 по делу N А43-885/2015 "О принятии кассационной жалобы к производству и о назначении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
14.12.2016 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8940/15
26.05.2016 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-257/2016
15.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-257/2016
25.03.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-257/2016
18.02.2016 Постановление Первого арбитражного апелляционного суда N 01АП-8940/15
09.11.2015 Решение Арбитражного суда Нижегородской области N А43-885/15