Судья Суда по интеллектуальным правам Кручинина Н.А.,
рассмотрев без вызова сторон ходатайство индивидуального предпринимателя Синепостолович Светланы Владимировны (г. Сочи, ОГРНИП 314236726200020)
об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи в связи с рассмотрением искового заявления индивидуального предпринимателя Синепостолович Светланы Владимировны к обществу с ограниченной ответственностью "Тренд" (ул. Горького, д. 58, г. Сочи, 354000, ОГРН 1102366003079) о признании действий по регистрации товарного знака злоупотреблением правом, о признании действий по регистрации товарного знака актом недобросовестной конкуренции, о признании недействительным предоставления правовой охраны товарного знака "EXOTIC", при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), установил:
определением Арбитражного суда Краснодарского края от 28.03.2016 заявление индивидуального предпринимателя Синепостолович Светланы Владимировны (далее - предприниматель) к обществу с ограниченной ответственностью "Тренд" (далее - общество "Тренд") о признании действий по регистрации товарного знака злоупотреблением правом, о признании действий по регистрации товарного знака актом недобросовестной конкуренции, о признании недействительным предоставления правовой охраны товарного знака со словесным обозначением "EXOTIC", передано по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 05.05.2016 указанное заявление принято к производству, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Определением Суда по интеллектуальным правам от 06.07.2016 судебное разбирательство по настоящему делу отложено на 03.08.2016 на 12 часов 15 минут.
В канцелярию Суда по интеллектуальным правам 07.07.2016 посредством сервиса "Мой арбитр" поступило ходатайство предпринимателя об участии в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при содействии Арбитражного суда Краснодарского края, в связи с территориальной удаленностью.
Рассмотрев указанное ходатайство в порядке статьи 159 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд приходит к выводу о его удовлетворении по следующим основаниям.
Согласно части 1 статьи 153.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, и иные участники арбитражного процесса могут участвовать в судебном заседании путем использования систем видеоконференц-связи при условии заявления ими ходатайства об этом и при наличии в соответствующих арбитражных судах технической возможности осуществления видеоконференц-связи.
Техническая возможность осуществления видеоконференц-связи с Арбитражным судом Краснодарского края имеется, в связи с этим ходатайство предпринимателя подлежит удовлетворению.
В связи с признанием ходатайства предпринимателя подлежащим удовлетворению, согласно положениям статей 73 и 153.1 Суд по интеллектуальным правам поручает Арбитражному суду Краснодарского края осуществить содействие в организации видеоконференц-связи в целях участия предпринимателя в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьями 41, 73, 153.1, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, судья Суда по интеллектуальным правам, определил:
1. Удовлетворить ходатайство индивидуального предпринимателя Синепостолович Светланы Владимировны о проведении судебного заседания с использованием систем видеоконференц-связи.
2. Поручить Арбитражному суду Краснодарского края осуществить содействие в организации видеоконференц-связи в целях участия индивидуального предпринимателя Синепостолович Светланы Владимировны в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам, назначенном на 03.08.2016 на 12 часов 15 мину (по московскому времени) в помещении суда по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3 (короткий N 7773, IP адрес 172.30.1.105).
3. Индивидуальному предпринимателю Синепостолович Светлане Владимировне 03.08.2016 в 12 часов 15 минут (по московскому времени) прибыть в Арбитражный суд Краснодарского края, расположенный по адресу: 350063, г. Краснодар, ул. Красная, д. 6, зал судебного заседания N 53, тел.: (861) 268-46-00, (861) 214-26-00, для участия в судебном заседании Суда по интеллектуальным правам посредством систем видеоконференц-связи.
4. Известить остальных лиц, участвующих в деле, о возможности их участия в вышеуказанном судебном заседании путем использования системы видеоконференц-связи в Арбитражном суде Краснодарского края.
5. Поручить Арбитражному суду Краснодарского края проверить явку в судебное заседание лиц, участвующих в деле, их представителей, установить личность явившихся лиц, проверить их полномочия, истребовать доверенности и выяснить вопрос о возможности их участия в судебном заседании в соответствии с правилами, установленными частью 2 стать 153 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 июля 2016 г. по делу N СИП-261/2016 "Об удовлетворении ходатайства, об участии в судебном заседании путем использования видеоконференц-связи"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
20.10.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
14.10.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
26.09.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
30.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
04.08.2016 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
04.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
12.07.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
06.07.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016
30.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-261/2016