Суд по интеллектуальным правам в составе председательствующего судьи Рассомагиной Н.Л., судей Булгакова Д.А., Лапшиной И.В., при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Качко К.К., рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление компании Смарт Продактс Скандинавиа АБ / Smart Products Scandinavia AB (Stallarholmsvagen 31, Bandhagen, Sweden, SE-124 59)
к обществу с ограниченной ответственностью "ПРОТЕКС" (Кутузовский пр-д., д. 16, стр. 4А, Москва, 121170, ОГРН 1077761412101) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 473565 в отношении товаров 21-го и 24-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования,
с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200),
при участии в судебном заседании представителей:
от истца - Грядов А.В. (по доверенности от 03.09.2014);
от ответчика - Литвинова Е.Ю. (по доверенности от 20.06.2016);
от третьего лица - явку представителей не обеспечило, извещено надлежащим образом,
установил:
компания Смарт Продактс Скандинавиа АБ / Smart Products Scandinavia AB (далее - Компания) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "ПРОТЕКС" о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 473565 в отношении товаров 21-го и 24-го классов Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков вследствие его неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В судебное заседание явились представители истца и ответчика.
Роспатент явку своих представителей в судебное заседание не обеспечил, о месте и времени рассмотрения дела уведомлен надлежащим образом, представил сведения из Государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, касающиеся оспариваемого товарного знака, а также отзыв на исковое заявление, в котором указал, что пояснений по существу заявленных требований дать не может, просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Судебное заседание проведено в отсутствие третьего лица в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В судебном заседании представители истца и ответчика заявили ходатайство об отложении рассмотрения дела на максимально возможный срок с целью предоставления сторонам дополнительного времени для согласования и подготовки проекта мирового соглашения.
В соответствии с частью 2 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство по ходатайству обеих сторон в случае их обращения за содействием к суду или посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора.
Исходя из названных обстоятельств, судебная коллегия полагает необходимым отложить судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Отложить судебное заседание по делу N СИП-191/2016 на 10 августа 2016 года в 9 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Суд разъясняет, что в соответствии с частью 3 статьи 9 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, несут риск наступления последствий совершения или несовершения ими процессуальных действий.
3. Разъяснить сторонам, что в соответствии со статьей 135 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе обратиться за содействием к посреднику, в том числе к медиатору, в целях урегулирования спора, заключить мировое соглашение.
При достижении мирового соглашения в судебное заседание необходимо представить текст мирового соглашения, подписанный уполномоченными лицами (при подписании мирового соглашения представителем - доверенность, предоставляющую специальное полномочие на заключение мирового соглашения), а также в случае неявки сторон в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в их отсутствие.
При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Адрес для корреспонденции: 101000, Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам. При переписке просьба ссылаться на номер дела. Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о движении дела, включая сведения об объявленных перерывах, о времени и месте рассмотрения дела можно получить на сайте картотеки арбитражных дел http://kad.arbitr.ru.
Председательствующий судья |
Н.Л. Рассомагина |
Судья |
Д.А. Булгаков |
Судья |
И.В. Лапшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 22 июня 2016 г. по делу N СИП-191/2016 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
10.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-191/2016
22.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-191/2016
04.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-191/2016
06.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-191/2016