Судья Суда по интеллектуальным правам Погадаев Н.Н.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Субботиной Т.С.,
рассмотрел в предварительном судебном заседании заявление коммерческой компании с ограниченной ответственностью БЕРКЛИ КАПИТАЛ С.А. / BERKLEE CAPITAL S.A. (Museum Geelvinck Business Center, Keizersgracht 633, 1017 DS, Amsterdam, the Netherland) о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200) от 29.12.2015 об удовлетворении возражения от 20.04.2015 против предоставления правовой охраны товарному знаку по свидетельству Российской Федерации N 489292.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компания TSN Brands Ltd, / ТСН Брэндс, Лтд (Geneva Place, Waterfront Drive, P.O. Box 3469, Road Town, Tortola, British Virgin Islands).
В предварительном судебном заседании приняли участие представители:
от коммерческой компании с ограниченной ответственностью БЕРКЛИ КАПИТАЛ С.А. / BERKLEE CAPITAL S.A.: Макарычева Н.Н., Ушакова Н.М. (по доверенности от 11.01.2016);
от Федеральной службы по интеллектуальной собственности: Слепенков А.В. (по доверенности от 11.08.2015 N 01/32-529/41).
Суд по интеллектуальным правам
установил:
коммерческая компания с ограниченной ответственностью БЕРКЛИ КАПИТАЛ С.А. / BERKLEE CAPITAL S.A. (далее - компания "БЕРКЛИ КАПИТАЛ") обратилась в Суд по интеллектуальным правам с заявлением о признании незаконным решения Федеральной службы по интеллектуальной собственности от 29.12.2015 об удовлетворении возражения от 20.04.2015 против предоставления правовой охраны словесному товарному знаку "Черный русский" по свидетельству Российской Федерации N 489292.
В соответствии со статьей 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена компанию TSN Brands Ltd, / ТСН Брэндс, Лтд.
Определением Суда по интеллектуальным правам от 22.03.2016 заявление принято к производству, в порядке подготовки дела к судебному разбирательству назначено предварительное судебное заседание.
Третье лицо явку представителей в судебное заседание не обеспечило. Суд, руководствуясь статьями 123 и 136 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил провести предварительное судебное заседание в отсутствие третьего лица.
В предварительном судебном заседании заявитель настаивал на заявленных требованиях, ссылаясь на имеющиеся в материалах дела и доказательства.
Представитель Роспатента не согласился с заявленными требованиями, просил отказать в их удовлетворении, представил материалы административного дела.
Учитывая, что Роспатентом не представлен отзыв и не сформулирована правовая позиция по делу, а также отсутствие у суда сведений об извещении третьего лица о дате и времени предварительного судебного заседания по настоящему делу, с целью соблюдения принципов состязательности и равноправия сторон суд считает необходимым отложить предварительное судебное заседание.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 136, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
определил:
1. Отложить предварительное судебное заседание на 30 мая 2016 года в 11 часов 00 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 3.
2. В срок до 20 мая 2016 года представить:
Федеральной службе по интеллектуальной собственности - мотивированный, документально обоснованный отзыв на заявление в порядке статьи 131 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации;
компании TSN Brands Ltd, / ТСН Брэндс, Лтд - письменные пояснения на заявление суду и лицам, участвующим в деле; документы, подтверждающие статус юридического лица по законодательству Британских Виргинский островов и право на осуществление предпринимательской и иной экономической деятельности, а также сведения о представительствах на территории Российской Федерации.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
При неявке в судебное заседание истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.
Судья |
Н.Н. Погадаев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 21 апреля 2016 г. N С01-894/2016 по делу N СИП-148/2016 "Об отложении предварительного судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
21.10.2016 Постановление Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016
12.09.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016
12.07.2016 Решение Суда по интеллектуальным правам N СИП-148/2016
30.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016
30.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016
25.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016
21.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016
18.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016
22.03.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N С01-894/2016