Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Погадаева Н.Н.,
судей Васильевой Т.В., Кручининой Н.А.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем Аникиной Е.В.,
рассмотрел в судебном заседании исковое заявление индивидуального предпринимателя Хуснутдиновой Светланы Факилевны (г. Уфа, Республика Башкортостан, ОГРНИП 312028015900242) к обществу с ограниченной ответственностью "АВАНТАСАЙНС" (ул. Кржижановского, д. 24/35, корп. 4, Москва, 117218, ОГРН 1047796854654) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака по свидетельству Российской Федерации N 224855.
К участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Бережковская наб, д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200).
В судебном заседании отсутствовали представители лиц, участвующих в деле, извещенных надлежащим образом.
Суд по интеллектуальным правам
установил:
индивидуальный предприниматель Хуснутдинова Светлана Факилевна (далее - предприниматель) обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "АВАНТАСАЙНС" (далее - общество "АВАНТАСАЙНС") о досрочном прекращении правовой охраны словесного товарного знака "ЛИНИЯ ЛЮБВИ LOVE LINE" по свидетельству Российской Федерации N 224855 в отношении услуг 42-го класса Международной классификации товаров и услуг для регистрации знаков (далее - МКТУ) "гигиенический уход, косметический уход, реализация товаров".
В порядке статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Лица, участвующие в деле, надлежащим образом извещенные о времени и месте судебного заседания, явку представителей не обеспечили. Суд, руководствуясь статьями 123 и 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, определил провести судебное заседание в отсутствие представителей лиц, участвующих в деле.
До судебного заседания через канцелярию суда от предпринимателя поступило ходатайство об утверждении мирового соглашения (текст мирового соглашения, подписанный и согласованный сторонами прилагается), а также через электронную систему "Мой арбитр" было подано ходатайство о рассмотрении настоящего дела в её отсутствие.
Между тем, представленный суду текст мирового соглашения, подписанный со стороны истца - индивидуальным предпринимателем Хуснутдиновой Светланой Факилевной и со стороны общества "АВАНТАСАЙНС" - генеральным директором Пряморуковой Светланой Юрьевной не может быть утвержден Судом по интеллектуальным правам, поскольку ответчиком не было направлено письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в его отсутствие.
В пункте 1 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 18.07.2014 N 50 "О примирении сторон в арбитражном процессе" отмечено, что арбитражный суд при рассмотрении дела обязан принимать меры для примирения сторон, содействовать им в урегулировании спора, руководствуясь при этом интересами сторон и задачами судопроизводства в арбитражных судах.
Принимая во внимание изложенные обстоятельства, арбитражный суд считает необходимым отложить судебное разбирательство.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 138, 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Суд по интеллектуальным правам
определил:
1. Отложить судебное заседание на 09 ноября 2016 года на 09 часов 45 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал N 3.
2. Обществу "АВАНТАСАЙНС" в случае неявки представителя в судебное заседание - письменное ходатайство об утверждении мирового соглашения в отсутствие представителя.
3. При утверждении мирового соглашения до принятия судебного акта по существу спора половина государственной пошлины, уплаченной истцом при подаче иска, возвращается ему из федерального бюджета.
4. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку представителей в заседание суда с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Разъяснить лицам, участвующим в деле, что в соответствии со статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации стороны вправе известить арбитражный суд о возможности рассмотрения дела в их отсутствие.
При неявке в судебное заседание истца и (или) ответчика, надлежащим образом извещенных о времени и месте судебного разбирательства, суд вправе рассмотреть дело в их отсутствие.
Председательствующий судья |
Н.Н. Погадаев |
Судья |
Т.В. Васильева |
Судья |
Н.А. Кручинина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 12 октября 2016 г. по делу N СИП-232/2016 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
09.11.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-232/2016
12.10.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-232/2016
15.09.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-232/2016
04.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-232/2016
29.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-232/2016
25.05.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-232/2016
26.04.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-232/2016