Суд по интеллектуальным правам в составе судьи Рассомагиной Н.Л.,
при ведении протокола предварительного судебного заседания секретарем судебного заседания Качко К.К.,
рассмотрев в предварительном судебном заседании исковое заявление компании Берлин-Хеми АГ / Berlin-Chemie AG (Glienecker Weg 125, 12489 Berlin, Germany) к закрытому акционерному обществу "Производственная фармацевтическая компания Обновление" (ул. Комиссара Зятькова, д. 18, рабочий поселок Сузун, Сузунский р-н, Новосибирская обл., 633621, ОГРН 1025405426826) о досрочном прекращении правовой охраны словесных товарных знаков "СИАЛОР", "SIALOR" по свидетельствам Российской Федерации N 431305 и N 431306 вследствие их неиспользования, с привлечением к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Роспатент) (Бережковская наб., д. 30, корп.1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), при участии в предварительном судебном заседании представителей: от компании Берлин-Хеми АГ / Berlin-Chemie AG (Glienecker Weg 125, 12489 Berlin, Germany) - Вахнина Т.А., Валентик Е.Б. (по доверенности от 07.10.2015); от закрытого акционерного общества "Производственная фармацевтическая компания Обновление" - Борисов Д.Е. (по доверенности от 20.06.2016 N 91/16); от Федеральной службы по интеллектуальной собственности - явку представителей не обеспечила, извещена надлежащим образом; установил:
компания Берлин-Хеми АГ / Berlin-Chemie AG обратилась в Суд по интеллектуальным правам с исковым заявлением к закрытому акционерному обществу "Производственная фармацевтическая компания Обновление" о досрочном прекращении правовой охраны словесных товарных знаков "СИАЛОР", "SIALOR" по свидетельствам Российской Федерации N 431305 и N 431306 вследствие их неиспользования.
На основании статьи 51 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации к участию в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
В предварительное судебное заседание явились представители истца и ответчика.
Роспатент, извещенный о времени и месте судебного разбирательства надлежащим образом, в том числе путем публикации указанных сведений на официальном сайте арбитражного суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", своих представителей в предварительное судебное заседание не направил, представил сведения из Государственного реестра товарных знаков и знаков обслуживания Российской Федерации, касающиеся оспариваемых товарных знаков, а также отзыв на исковое заявление, в котором указал, что письменных пояснений по существу заявленных требований дать не может, просит рассмотреть дело в его отсутствие.
Предварительное судебное заседание проведено в третьего лица в порядке, предусмотренном статьей 156 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В предварительном судебном заседании представители истца настаивали на удовлетворении заявленного требования.
Представитель ответчика возражал против удовлетворения искового заявления, представил отзыв и доказательства в обоснование своей правовой позиции.
Суд по интеллектуальным правам, завершив рассмотрение всех вынесенных в предварительное судебное заседание вопросов, с учетом мнения присутствующих в судебном заседании представителей истца и ответчика, признал дело подготовленным к судебному разбирательству.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 137, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Признать подготовку дела N СИП-348/2016 к судебному разбирательству завершенной.
2. Назначить судебное разбирательство дела N СИП-348/2016 на 3 августа 2016 года в 10 часов 30 минут в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебного заседания N 4.
3. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Заявления, ходатайства и иные документы могут быть представлены в арбитражный суд через систему Мой арбитр: http://my.arbitr.ru.
Корреспонденцию направлять по адресу: 101000, г. Москва, ГСП-1, Суд по интеллектуальным правам, либо передавать в канцелярию суда. При переписке просьба ссылаться на номер дела.
Телефон справочной службы: +7 (495) 982-09-30.
Информацию о времени, месте и результатах рассмотрения дела можно получить на интернет-сайте Картотеки арбитражных дел по адресу: http://kad.arbitr.ru.
Судья |
Н.Л. Рассомагина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 4 июля 2016 г. по делу N СИП-348/2016 "О назначении судебного разбирательства по делу"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
28.09.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-348/2016
03.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-348/2016
04.07.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-348/2016
06.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-348/2016