Суд по интеллектуальным правам в составе:
председательствующего судьи Силаева Р.В.,
судей Снегура А.А., Тарасова Н.Н.,
при ведении протокола судебного заседания секретарем судебного заседания Поляниной А.А.,
при участии в судебном заседании представителя истца - Пастернак В.С. (по доверенности от 01.03.2016),
рассмотрев в открытом судебном заседании исковое заявление общества с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейникен" (ул. Тельмана, д.24, литер А, Санкт-Петербург, ОГРН 1027801527467) к обществу с ограниченной ответственностью "Самарский водочный завод" (ул. Заводское шоссе, д. 10, г. Самара, 443022) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Волжская охота" по свидетельству Российской Федерации N 375240,
при участии в деле в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, привлечена Федеральной службы по интеллектуальной собственности (Бережковская наб., д. 30, корп. 1, Москва, 123995, ОГРН 1047730015200), установил:
общество с ограниченной ответственностью "Объединенные Пивоварни Хейникен" (далее - общество) обратилось в Суд по интеллектуальным правам с заявлением к обществу с ограниченной ответственностью "Самарский водочный завод" (далее - завод) о досрочном прекращении правовой охраны товарного знака "Летняя охота" по свидетельству Российской Федерации N 327760 вследствие его неиспользования.
В качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельных требований относительно предмета спора, к участию в деле привлечена Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент).
Истец в судебном заседании поддержал исковые требования в полном объеме, уточнил период неиспользования спорного товарного знака ответчиком (с 22.10.2010 по 22.10.2013), а также представил дополнительные пояснения.
Ответчик, надлежащим образом извещенный о месте и времени судебного заседания, своего представителя в судебное заседание не направил, представил отзыв на иск, в котором сообщил о том, что в отношении него введена процедура конкурсного производства. Дополнительно просил оставить иск без рассмотрения по указанным обстоятельствам.
Роспатент в ранее представленном отзыве на иск сообщил о своей незаинтересованности в исходе спора, просил рассмотреть иск в отсутствие его представителя.
По мнению коллегии судей, уточнение истцом оснований исковых требований и представление дополнительных документов, являются основанием для отложения судебного заседания в целях предоставления ответчику возможности уточнить свою позицию по делу.
Так, в соответствии с частью 5 статьи 158 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд может отложить судебное разбирательство, если признает, что оно не может быть рассмотрено в данном судебном заседании, в том числе вследствие неявки кого-либо из лиц, участвующих в деле, других участников арбитражного процесса, в случае возникновения технических неполадок при использовании технических средств ведения судебного заседания, в том числе систем видеоконференц-связи, а также при удовлетворении ходатайства стороны об отложении судебного разбирательства в связи с необходимостью представления ею дополнительных доказательств, при совершении иных процессуальных действий.
На основании изложенного, руководствуясь статьями 158, 184, 185 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Судебное заседание отложить на 25.10.2016 на 16:00 в помещении Суда по интеллектуальным правам по адресу: Огородный проезд, дом 5, строение 2, Москва, 127254, зал судебных заседаний N 2.
2. Лицам, участвующим в деле, обеспечить явку своих представителей в судебное заседание с надлежащим образом оформленными полномочиями.
Председательствующий судья |
Р.В. Силаев |
Судья |
А.А. Снегур |
Судья |
Н.Н. Тарасов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Суда по интеллектуальным правам от 28 сентября 2016 г. по делу N СИП-358/2016 "Об отложении судебного заседания"
Текст определения официально опубликован не был
Хронология рассмотрения дела:
28.09.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-358/2016
15.08.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-358/2016
13.07.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-358/2016
10.06.2016 Определение Суда по интеллектуальным правам N СИП-358/2016