Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 60. Оплата труда служащего муниципальной милиции
1. Оплата труда служащего муниципальной милиции производится в виде денежного содержания, которое состоит из должностного оклада служащего муниципальной милиции в соответствии с замещаемой им должностью муниципальной службы (далее - должностной оклад), ежемесячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием (знаком различия), а также из дополнительных выплат.
2. Служащему муниципальной милиции устанавливаются следующие дополнительные выплаты:
1) ежемесячная надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет);
2) ежемесячная надбавка к должностному окладу за квалификационное звание специалиста;
3) ежемесячная надбавка к должностному окладу за работу со сведениями, составляющими государственную тайну;
4) премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей;
5) поощрительные выплаты за особые достижения в службе;
6) коэффициенты (районные, за службу в высокогорных районах, за службу в пустынных и безводных местностях) и процентные надбавки, предусмотренные законодательством Российской Федерации;
7) иные дополнительные выплаты.
3. Размеры должностного оклада, ежемесячного оклада служащего муниципальной милиции в соответствии с присвоенным специальным званием (знаком различия), размеры дополнительных выплат, предусмотренные пунктами 1 - 5 части второй настоящей статьи, виды и размеры иных дополнительных выплат устанавливаются представительным органом муниципального образования в соответствии с законодательством Российской Федерации и законодательством субъектов Российской Федерации
4. Размеры должностного оклада, ежемесячного оклада служащего муниципальной милиции в соответствии с присвоенным специальным званием (знаком различия), размеры дополнительных выплат, предусмотренные пунктами 1 - 5 части второй настоящей статьи соотносятся с размерами должностного оклада, ежемесячного оклада в соответствии с присвоенным специальным званием, размерами дополнительных надбавок и выплат сотруднику, занимающему соответствующую должность в территориальном органе федерального органа исполнительной власти в области внутренних дел районного уровня. Такое соотношение устанавливается законом субъекта Российской Федерации.
5. Размеры денежного оклада служащего муниципальной милиции окладов увеличиваются (индексируются) с учетом уровня инфляции (потребительских цен). Решение об увеличении (индексации) должностных окладов устанавливается муниципальными правовым актами, издаваемыми представительным органом муниципального образования.
6. Служащему муниципальной милиции, временно исполняющему обязанности по другой должности, денежное довольствие выплачивается исходя из оклада по временно замещаемой должности, но не менее оклада по основной должности с учетом дополнительных выплат, установленных ему по основной должности.
7. Служащему муниципальной милиции, имеющему почетное звание "Заслуженный юрист Российской Федерации", выплачивается ежемесячная надбавка в размере 10 процентов к должностному окладу в пределах бюджетных ассигнований бюджета муниципального образования.
8. В случае освобождения служащего муниципальной милиции от исполнения должностных обязанностей в связи с временной нетрудоспособностью ему выплачивается денежное довольствие за весь период временной нетрудоспособности в полном размере.
9. В случае временного отстранения служащего муниципальной милиции от должности ему выплачивается денежное довольствие в размере должностного оклада и оклада по специальному званию (знаку различия), а также надбавка к окладу денежного содержания за стаж службы (выслугу лет)
10. В случае, если служащий муниципальной милиции обвиняется (подозревается) в совершении преступления и в отношении его избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, выплата денежного довольствия такому служащему приостанавливается. При вынесении служащему оправдательного приговора или при прекращении в отношении его уголовного дела по реабилитирующим основаниям ему выплачивается денежное довольствие в полном размере за весь период содержания под стражей.
11. 3а служащим муниципальной милиции, захваченным в плен или в качестве заложника, а также за безвестно отсутствующим служащим (до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим) сохраняется денежное довольствие в полном размере. В этих случаях денежное довольствие указанного служащего выплачивается супруге (супругу) или другим членам его семьи до полного выяснения обстоятельств захвата служащего муниципальной милиции в плен или в качестве заложника, до его освобождения либо до признания его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявления умершим.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.