Проект федерального закона N 17069-7
"О внесении изменений в статью 19 Федерального закона "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции"
Текст законопроекта размещен на сайте www.asozd2.duma.gov.ru
Досье на проект федерального закона
См. пояснительную записку
финансово-экономическое обоснование
перечень законодательных актов для изменения
Внести в статью 19 Федерального закона от 22 ноября 1995 N 171-ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 48, ст. 4553; 1999, N 2, ст. 245; 2002, N 30, ст. 3033; 2005, N 30, ст. 3113; 2009, N 52, ст. 6450; 2010, N 15, ст. 1737; N 31, ст. 4196; 2011, N 27, ст. 3880; N 30, ст. 4566; 2012, N 26, ст. 3446; N 31, ст. 4322; 2013, N 30, ст. 4065; 2015, N 15 ст. 43) следующие изменения:
1) подпункт 3 пункта 9 изложить в следующей редакции:
"3) наличие у заявителя задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах, подтвержденной справкой налогового органа в форме электронного документа, полученной с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе информационно-телекоммуникационной сети "Интернет", по запросу лицензирующего органа. В случае, если заявление о выдаче лицензии в лицензирующий орган подано заявителем в период с первого по пятнадцатое число текущего месяца, то сведения об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах учитываются лицензирующим органом по состоянию на пятнадцатое число предыдущего месяца. В случае, если указанное заявление подано заявителем в период с шестнадцатого числа по последнее число текущего месяца, то сведения об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах учитываются лицензирующим органом по состоянию на первое число текущего месяца;";
2) абзац второй пункта 17 изложить в следующей редакции:
"Срок действия такой лицензии продлевается по просьбе лицензиата на основании представляемого им в лицензирующий орган заявления в письменной форме о продлении срока действия такой лицензии при условии уплаты государственной пошлины в соответствии с пунктом 18 настоящей статьи, а также на основании представляемых налоговым органом по межведомственному запросу лицензирующего органа сведений об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах на срок, указанный лицензиатом, но не более чем на пять лет. В случае, если заявление о продлении срока действия такой лицензии в лицензирующий орган подано лицензиатом в период с первого по пятнадцатое число текущего месяца, то сведения об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах учитываются лицензирующим органом по состоянию на пятнадцатое число предыдущего месяца. В случае, если указанное заявление подано лицензиатом в период с шестнадцатого по последнее число текущего месяца, то сведения об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов, а также пеней и штрафов за нарушение законодательства Российской Федерации о налогах и сборах учитываются лицензирующим органом по состоянию на первое число текущего месяца.".
Президент Российской Федерации |
|
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.