Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение 4. Требования к ведению журнала производства работ, оформлению актов освидетельствования скрытых работ и осуществлению авторского надзора

Информация об изменениях:

Приложение 4 изменено с 29 июня 2022 г. - Постановление Правительства Москвы от 15 июня 2022 г. N 1083-ПП

См. предыдущую редакцию

Приложение 4
к постановлению Правительства Москвы
от 25 октября 2011 г. N 508-ПП

 

Требования
к ведению журнала производства работ, оформлению актов освидетельствования скрытых работ и осуществлению авторского надзора

С изменениями и дополнениями от:

26 декабря 2012 г., 19 августа 2020 г., 15 июня 2022 г.

 

1. Производственным документом, отражающим технологическую последовательность, сроки, качество выполнения работ по переустройству и (или) перепланировке помещений в многоквартирных домах в случае, если при производстве работ затрагиваются несущие конструкции здания, является журнал производства работ (далее - Журнал).

2. Журнал работ ведет лицо, ответственное за выполнение работ на объекте (производитель работ), которое заполняет его с первого дня работы на объекте лично или поручает руководителям смен (бригадирам) при посменной работе.

3. Журнал работ должен содержать подписи и печати исполнителя работ, проектной организации и заявителя (заказчика), указанного в решении о согласовании переустройства и перепланировки.

4. Заказчик при производстве работ обязан обеспечить:

4.1. Отражение в Журнале сведений о производстве работ по переустройству и (или) перепланировке помещения в многоквартирном доме.

4.2. Ведение производства работ в соответствии с:

4.2.1. Проектом переустройства и (или) перепланировки помещения в многоквартирном доме, согласованным Мосжилинспекцией в установленном порядке.

4.2.2. Правилами и нормами производства и приемки работ.

4.3. Оформление документов и (или) актов освидетельствования скрытых работ.

4.4. Завершение производства работ по переустройству и (или) перепланировке помещения до окончания срока действия решения о согласовании проекта переустройства и (или) перепланировки помещения.

5. Проектная организация при осуществлении авторского надзора:

5.1. Проверяет скрытые работы до закрытия их другими работами.

5.2. Присутствует при оформлении и подписывает акты освидетельствования скрытых работ, за исключением работ по установке, демонтажу, переносу, замене газового оборудования.

5.3. Осуществляет иные действия, направленные на обеспечение соответствия производимых работ проекту переустройства и (или) перепланировки помещения, согласованному Мосжилинспекцией.

6. Акт освидетельствования скрытых работ должен содержать:

6.1. Дату составления акта.

6.2. Адрес помещения, в котором производились работы.

6.3. Наименование выполненных работ.

6.4. Наименование (перечень) использованных при выполнении работ материалов.

6.5. Дата начала и окончания работ.

6.6. Наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя - исполнителя работ.

6.7. Наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя, осуществляющего авторский надзор за проведением работ.

6.8. Наименование юридического лица, индивидуального предпринимателя или фамилия, имя, отчество (при наличии) - заявителя.

6.9. Подписи и печати лиц, указанных в пунктах 6.6 - 6.8 настоящего приложения к постановлению, или их уполномоченных представителей, подтверждающие выполнение работ, указанных в пункте 6.3 настоящего приложения к постановлению.