Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 января 2013 г. N 38 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы..." (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Ростехнадзора по федеральному госстройнадзору при возведении, реконструкции объектов капстроительства.

Регламент касается объектов, строительство, реконструкция которых планируются на территориях 2 и более регионов, посольств, консульств и представительств России за рубежом, в исключительной экономической зоне, на континентальном шельфе, во внутренних морских водах, в территориальном море нашей страны; объектов обороны и безопасности; иных объектов, сведения о которых составляют гостайну. Также речь идет о надзоре в отношении автодорог федерального значения, федеральных объектов культурного наследия (если работы по сохранению затрагивают характеристики надежности и безопасности), особо опасных, технически сложных и уникальных объектов, объектов, связанных с размещением и обезвреживанием отходов I-V классов опасности, иных объектов, определенных Правительством РФ. Исключение - объекты, надзор за которыми возложен на иные федеральные органы власти указами Президента РФ.

Предмет надзора - соответствие стройматериалов, работ и результатов последних требованиям техрегламентов, проектной документации; наличие разрешений на строительство; выполнение требований Градостроительного кодекса РФ.

За организацию исполнения госфункции, научно-методическое обеспечение надзора отвечает центральный аппарат Службы, за надзор - территориальные органы.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 31 января 2013 г. N 38 "Об утверждении Административного регламента по исполнению Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного строительного надзора при строительстве, реконструкции объектов капитального строительства, указанных в пункте 5.1 статьи 6 Градостроительного кодекса Российской Федерации, за исключением тех объектов, в отношении которых осуществление государственного строительного надзора указами Президента Российской Федерации возложено на иные федеральные органы исполнительной власти"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 31 июля 2013 г.

Регистрационный N 29225


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 14 августа 2013 г. N 178


Приказом Ростехнадзора от 5 июля 2022 г. N 211 настоящий документ признан утратившим силу с 6 августа 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Ростехнадзора от 11 октября 2017 г. N 419

Изменения вступают в силу с 18 ноября 2017 г.


Приказ Ростехнадзора от 9 октября 2017 г. N 414

Изменения вступают в силу с 18 ноября 2017 г.


Приказ Ростехнадзора от 22 декабря 2015 г. N 526

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа