Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 5.1. Территориальные подразделения общественных организаций и ассоциаций (союзов)

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 31 января 2016 г. N 7-ФЗ глава I настоящего Федерального закона дополнена статьей 5.1

Статья 5.1. Территориальные подразделения общественных организаций и ассоциаций (союзов)

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 5.1 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 3 июля 2016 г. N 372-ФЗ в пункт 1 статьи 5.1 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2017 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

1. Общественные организации и ассоциации (союзы) могут иметь территориальные подразделения, являющиеся юридическими лицами, выполняющие функции общественных организаций и ассоциаций (союзов) на соответствующей территории и не являющиеся их филиалами или представительствами, если иное не установлено федеральными законами. Территориальные подразделения не являются участниками таких общественных организаций и ассоциаций (союзов).

2. Территориальные подразделения общественных организаций и ассоциаций (союзов), не являющиеся их филиалами или представительствами, создаются соответственно в организационно-правовой форме общественных организаций и ассоциаций (союзов). Деятельность территориальных подразделений общественных организаций и ассоциаций (союзов), не являющихся их филиалами или представительствами, регулируется уставами указанных территориальных подразделений в соответствии с положениями о территориальных подразделениях, принятыми общественной организацией и ассоциацией (союзом).