Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 49. Отчет об использовании лесов

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 23 июня 2016 г. N 218-ФЗ статья 49 настоящего Кодекса изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 марта 2017 г.

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 49. Отчет об использовании лесов

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 49 ЛК РФ

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 1 января 2025 г. - Федеральный закон от 4 февраля 2021 г. N 3-ФЗ

См. будущую редакцию

1. Отчет об использовании лесов представляется гражданами, юридическими лицами, осуществляющими использование лесов, в органы государственной власти, органы местного самоуправления в пределах их полномочий, определенных в соответствии со статьями 81 - 84 настоящего Кодекса, непосредственно либо через многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг в форме документа на бумажном носителе или в форме электронного документа, подписанного электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети "Интернет", включая единый портал государственных и муниципальных услуг.

2. В отчете об использовании лесов содержится информация об объеме заготовленной древесины и иных лесных ресурсов, о видовом (породном) и сортиментном составе древесины и другая информация.

Информация об изменениях:

Часть 3 изменена с 1 января 2025 г. - Федеральный закон от 4 февраля 2021 г. N 3-ФЗ

См. будущую редакцию

Часть 3 изменена с 1 января 2022 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 304-ФЗ

См. предыдущую редакцию

3. Граждане, юридические лица, осуществляющие заготовку древесины, за исключением лиц, осуществляющих заготовку древесины при использовании лесов в соответствии со статьями 43 - 46 настоящего Кодекса, в целях подтверждения соблюдения требований, указанных в части 3 статьи 23.1 настоящего Кодекса, прилагают к отчету об использовании лесов материалы дистанционного зондирования (в том числе аэрокосмической съемки, аэрофотосъемки), фото- и видеофиксации.

4. Перечень информации, включаемой в отчет об использовании лесов, порядок фиксации этой информации, форма и порядок представления отчета об использовании лесов, а также требования к формату отчета об использовании лесов в электронной форме устанавливаются уполномоченным федеральным органом исполнительной власти.