Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2013 г. N 818 "О порядке согласования проекта программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"

С изменениями и дополнениями от:

16 октября 2014 г.

 

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 14 сентября 2012 г. N 1289 "О реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила согласования проекта программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

2. Признать утратившим силу постановление Правительства Российской Федерации от 7 декабря 2006 г. N 751 "Об утверждении Правил рассмотрения и согласования проекта программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2006, N 50, ст. 5355).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Правила
согласования проекта программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом

С изменениями и дополнениями от:

16 октября 2014 г.

 

1. Настоящие Правила устанавливают порядок рассмотрения и согласования Правительством Российской Федерации проекта программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - программа).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058 в пункт 2 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

2. Проект программы представляется в Федеральную миграционную службу высшим должностным лицом (руководителем высшего исполнительного органа государственной власти) субъекта Российской Федерации (далее - высшее должностное лицо субъекта Российской Федерации).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Федеральная миграционная служба в 10-дневный срок со дня получения проекта программы рассматривает его в пределах своей компетенции и в случае соответствия требованиям Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной Указом Президента Российской Федерации от 22 июня 2006 г. N 637, и типовой программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2012 г. N 2570-р, готовит проект распоряжения Правительства Российской Федерации о согласовании проекта программы (далее - проект распоряжения) и направляет его с приложением проекта программы на согласование в Министерство труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерство здравоохранения Российской Федерации, а также при необходимости в иные заинтересованные федеральные органы исполнительной власти (далее - федеральные органы исполнительной власти).

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058 в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Федеральные органы исполнительной власти в 15-дневный срок со дня получения проекта распоряжения направляют согласованный проект распоряжения либо замечания и предложения, касающиеся проекта распоряжения и (или) проекта программы, в Федеральную миграционную службу.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058 в пункт 5 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. При отсутствии замечаний и предложений федеральных органов исполнительной власти, касающихся проекта распоряжения и (или) проекта программы, Федеральная миграционная служба направляет проект распоряжения высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации.

При наличии замечаний и предложений федеральных органов исполнительной власти, касающихся проекта распоряжения и (или) проекта программы, Федеральная миграционная служба совместно с уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации, ответственным за реализацию программы, в течение 30 дней обеспечивает урегулирование разногласий, доработку проекта распоряжения и (или) проекта программы и направляет проект распоряжения высшему должностному лицу субъекта Российской Федерации.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058 пункт 6 изложен в новой редакции

См. текст пункта в предыдущей редакции

6. Федеральная миграционная служба в течение 7 дней после согласования проекта распоряжения высшим должностным лицом субъекта Российской Федерации организовывает рассмотрение проекта программы Межведомственной комиссией по реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом (далее - Межведомственная комиссия), который прилагается к направляемому проекту распоряжения.

7. Межведомственная комиссия рассматривает проект программы и дает рекомендацию Правительству Российской Федерации по вопросу его согласования.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058 в пункт 8 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

8. Проект распоряжения с приложением проекта программы вносится для согласования в Правительство Российской Федерации Федеральной миграционной службой в установленном порядке в течение 7 дней со дня получения протокола заседания Межведомственной комиссии.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058 в пункт 9 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

9. Предельный срок внесения проекта распоряжения в Правительство Российской Федерации не должен превышать 90 дней со дня получения Федеральной миграционной службой проекта программы.

 


Постановление Правительства РФ от 18 сентября 2013 г. N 818 "О порядке согласования проекта программы субъекта Российской Федерации по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 20 сентября 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 23 сентября 2013 г. N 38 ст. 4830


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2018 г. N 1058

Изменения вступают в силу с 15 сентября 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 15 июня 2016 г. N 543

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 16 октября 2014 г. N 1058

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления