Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 851 "О порядке выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку"

 

В соответствии со статьей 15 Закона Российской Федерации "О статусе судей в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку.

2. Установить, что расходы, связанные с реализацией настоящего постановления, производятся в пределах средств, предусмотренных в федеральном бюджете на соответствующий год на содержание судов и обеспечение деятельности Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации.

3. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

М. Фрадков

 

Москва

27 декабря 2004 г.

N 851

 

Правила
выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку
(утв. постановлением Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 851)

 

1. Настоящие Правила определяют порядок выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения (далее - компенсация) судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку (далее - судьи в отставке).

2. Компенсация выплачивается:

судьям в отставке Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, верховных судов республик, краевых и областных судов, судов городов федерального значения, судов автономной области и автономных округов, окружных (флотских) военных судов, а также федеральных арбитражных судов округов, арбитражных апелляционных судов, арбитражных судов субъектов Российской Федерации - соответствующими судами;

судьям в отставке районных судов, гарнизонных военных судов и мировым судьям в отставке - управлениями (отделами) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъектах Российской Федерации.

3. Компенсация выплачивается на основании письменного заявления судьи в отставке о назначении ежемесячной компенсационной выплаты, которое подается ежегодно на имя председателя соответствующего суда или начальника управления (отдела) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает судья в отставке.

Судьи в отставке, имеющие право на оплату проезда в общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения по иным предусмотренным законодательством Российской Федерации основаниям, прилагают к заявлению документ, подтверждающий факт неиспользования права на получение данного вида социальной поддержки.

Заявление рассматривается в 10-дневный срок со дня его подачи.

4. Выплата компенсации осуществляется в соответствии с приказом председателя соответствующего суда или начальника управления (отдела) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъекте Российской Федерации.

Размер компенсации определяется исходя из стоимости проезда в общественном транспорте городского, пригородного и местного сообщения, установленной в субъекте Российской Федерации, на территории которого проживает судья в отставке.

5. Компенсация выплачивается ежемесячно, не позднее 25-го числа текущего месяца (в счет будущего месяца).

6. В случае переезда на другое место жительства судья в отставке подает в соответствующий суд или управление (отдел) Судебного департамента при Верховном Суде Российской Федерации в субъекте Российской Федерации, на территории которого он теперь проживает, заявление о направлении запроса по прежнему месту жительства для представления документов, подтверждающих его право на получение компенсации.

7. При наступлении обстоятельств, влекущих за собой прекращение выплаты компенсации (прекращение отставки судьи, смерть судьи в отставке или вступление в законную силу решения суда об объявлении его умершим), выплата компенсации прекращается со следующего месяца.

 


Постановление Правительства РФ от 27 декабря 2004 г. N 851 "О порядке выплаты компенсации на приобретение проездных документов на все виды общественного транспорта городского, пригородного и местного сообщения судьям Российской Федерации после ухода или удаления их в отставку, а также судьям, которые назначены (избраны) от Российской Федерации в Суд Евразийского экономического союза, Экономический суд Содружества Независимых Государств, являются гражданами Российской Федерации и полномочия которых прекращены"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2005 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 30 декабря 2004 г. N 290, в Собрании законодательства Российской Федерации от 27 декабря 2004 г. N 52 (часть II) ст. 5515


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 6 декабря 2018 г. N 1485

Изменения вступают в силу с 18 декабря 2018 г.


Постановление Правительства РФ от 15 декабря 2016 г. N 1361

Изменения вступают в силу с 1 января 2017 г.