Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 5. Составление отчета о финансовых результатах некредитной финансовой организации

Глава 5. Составление отчета о финансовых результатах некредитной финансовой организации

 

5.1. Утратил силу с 1 января 2018 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5.1

Информация об изменениях:

Пункт 5.1.1 изменен с 14 октября 2017 г. - Указание Банка России от 7 сентября 2017 г. N 4520-У

См. предыдущую редакцию

5.1.1. Абзацы первый - второй не действуют с 1 января 2018 г.

Информация об изменениях:

См. текст абзацев первого - второго пункта 5.1.1

Отчет о финансовых результатах некредитной финансовой организации за промежуточный отчетный период и год составляется на основе таблицы примерной группировки счетов бухгалтерского учета и символов отчета о финансовых результатах в соответствии со статьями отчета о финансовых результатах некредитной финансовой организации (приложение 7.1 к настоящему Положению).

5.2. Утратил силу с 1 января 2018 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5.2

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 5 сентября 2016 г. N 4128-У Положение дополнено пунктом 5.2.1, вступающим в силу с 1 января 2017 г.

5.2.1. Абзацы первый - второй не действуют с 1 января 2018 г.

Информация об изменениях:

См. текст абзацев первого - второго пункта 5.2.1

В случае если какой-либо символ отчета о финансовых результатах некредитной финансовой организации отсутствует в приложении 7.1 к настоящему Положению, остатки по такому символу отчета о финансовых результатах следует отражать по той статье, которая по экономическому содержанию соответствует операции по этому символу, а при отсутствии такой статьи - по статье "Прочие доходы" или по статье "Прочие расходы".

5.3. Утратил силу с 1 января 2018 г.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 5.3

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 5 сентября 2016 г. N 4128-У Положение дополнено пунктом 5.3.1, вступающим в силу с 1 января 2017 г.

5.3.1. Абзацы первый - второй не действуют с 1 января 2018 г.

Информация об изменениях:

См. текст абзацев первого - второго пункта 5.3.1

В промежуточный отчет о финансовых результатах некредитной финансовой организации за квартал, полугодие и девять месяцев отчетного года включаются остатки по счетам бухгалтерского учета по учету доходов и расходов текущего года, как это представлено в приложении 7.1 к настоящему Положению.

5.4. В отчет о финансовых результатах некредитной финансовой организации за год включаются остатки по соответствующим счетам бухгалтерского учета по учету доходов и расходов прошлого года. Соответствие счетов бухгалтерского учета по учету доходов и расходов текущего года и счетов бухгалтерского учета по учету доходов и расходов прошлого года приведено в приложении 11 к настоящему Положению.

5.5. В графе 1 отчета о финансовых результатах некредитной финансовой организации указывается номер соответствующей строки, в графе 2 - наименование показателя по строке, в графе 3 - номера соответствующих примечаний, раскрывающих состав и экономическое содержание показателя по строке.

5.6. В графе 4 отчета о финансовых результатах некредитной финансовой организации за год приводятся значения показателей по строкам за отчетный период.

5.7. В графе 5 отчета о финансовых результатах некредитной финансовой организации за год приводятся сопоставимые данные за предыдущий год.

5.8. В промежуточной бухгалтерской (финансовой) отчетности некредитной финансовой организации данные отчета о финансовых результатах представляются в соответствии с главой 3 настоящего Положения.