Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 2

Статья 2

1. Права, предусмотренные пунктом 3.1 статьи 4 Федерального закона от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" (в редакции настоящего Федерального закона), осуществляют:

1) Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургский государственный университет с 1 сентября 2016 года;

2) организации, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, со дня включения соответствующей организации в указанный перечень, но не ранее 1 сентября 2017 года.

2. Деятельность советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, созданных до дня вступления в силу настоящего Федерального закона на базе:

1) Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова и Санкт-Петербургского государственного университета, прекращается не позднее 1 сентября 2017 года;

2) организаций, перечень которых устанавливается Правительством Российской Федерации, прекращается в течение одного года со дня включения соответствующей организации в указанный перечень, но не ранее 1 сентября 2017 года.

3. Документы об ученых степенях, выданные в соответствии с пунктом 3.1 статьи 4 Федерального закона от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" (в редакции настоящего Федерального закона), предоставляют их обладателям права, аналогичные правам, предусмотренным для обладателей документов об ученых степенях, выданных в соответствии с пунктом 3 статьи 4 Федерального закона от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" (в редакции настоящего Федерального закона).

4. Федеральный орган исполнительной власти, осуществляющий функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере научной и научно-технической деятельности, на основе информации, представляемой в федеральную информационную систему государственной научной аттестации, предусмотренную статьей 6.4 Федерального закона от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике", осуществляет мониторинг деятельности советов по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, осуществляемой в соответствии с пунктом 3.1 статьи 4 Федерального закона от 23 августа 1996 года N 127-ФЗ "О науке и государственной научно-технической политике" (в редакции настоящего Федерального закона).