Текст документа отсутствует в свободном доступе. Чтобы приобрести систему ГАРАНТ,
оставьте заявку и мы подберем для Вас индивидуальное решение
Емельянова Е.А. Манипулирование информацией на рынках. - М.: "Инфотропик Медиа", 2015.
Работа Е.А. Емельяновой, юриста, практикующего в международной юридической фирме, посвящена новой и малоизученной в России теме - регулированию информационной среды рынка.
Автором детально исследовано зарубежное законодательство в сфере противодействия манипулированию рынком и неправомерному использованию инсайдерской информации и предложены подходы, применимые для российского рынка. В работе анализируются ранее неисследованные в российской правовой науке аспекты гражданско-правовых последствий манипулирования информацией на рынках. Впервые предложен комплексный анализ проблемы возмещения убытков, причиненных участникам оборота в результате манипулирования.
Книга будет полезна практикующим юристам, представителям бизнес-сообщества и ученым.
Автор
Емельянова Елена Александровна - окончила юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета. Юрист в международной компании. Специализация и сфера научных интересов - коммерческое право, предпринимательское право. В 2014 г. на юридическом факультете СПбГУ защитила диссертацию на соискание ученой степени кандидата юридических наук на тему "Правовые последствия манипулирования информацией на рынках". Автор ряда статей в научных и периодических изданиях, посвященных вопросам противодействия неправомерному использованию инсайдерской информации и манипулирования рынком в России и за рубежом.
Приводится в полном соответствии с печатным первоисточником.