Вопрос: По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор? (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", июль 2015 г.)

По каким видам деятельности устанавливается торговый сбор?


Торговый сбор устанавливается Налоговым кодексом Российской Федерации, в городах федерального значения Москве, Санкт-Петербурге и Севастополе, в том числе законами указанных субъектов* в отношении осуществления торговой деятельности на объектах осуществления торговли**. В целях главы 33 "Торговый сбор" Налогового кодекса Российской Федерации к торговой деятельности относятся следующие виды торговли***: 1) торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями); 2) торговля через объекты нестационарной торговой сети; 3) торговля через объекты стационарной торговой сети, имеющие торговые залы; 4) торговля, осуществляемая путем отпуска товаров со склада. Также торговый сбор устанавливается в отношении деятельности по организации розничных рынков****.


Источник:

* Пункт 1 статьи 410 Налогового кодекса Российской Федерации;

** Пункт 1 статьи 413 Налогового кодекса Российской Федерации;

*** Пункт 2, пункт 3 статьи 413 Налогового кодекса Российской Федерации;

**** Подпункт 1 пункта 4 статьи 413 Налогового кодекса Российской Федерации.


7 июля 2015 г.


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.

Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.


Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 09 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.