Вопрос: Кто освобождается от уплаты торгового сбора? (официальный сайт ФНС России, раздел "Часто задаваемые вопросы", июль 2015 г.)

Кто освобождается от уплаты торгового сбора?


От уплаты торгового сбора по видам предпринимательской деятельности*, в отношении которых нормативным правовым актом муниципального образования (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя) установлен торговый сбор, освобождаются** индивидуальные предприниматели, применяющие патентную систему налогообложения***, и налогоплательщики, применяющие систему налогообложения для сельскохозяйственных товаропроизводителей**** (единый сельскохозяйственный налог), в отношении этих видов предпринимательской деятельности с использованием соответствующих объектов движимого или недвижимого имущества.


Источник:

* Статья 411 Налогового кодекса Российской Федерации;

** Пункт 2 статьи 411 Налогового кодекса Российской Федерации;

*** Статья 346.44 Налогового кодекса Российской Федерации;

**** Статья 346.2 Налогового кодекса Российской Федерации.


7 июля 2015 г.


Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете приобрести документ за 54 рубля или получить полный доступ к системе ГАРАНТ бесплатно на 3 дня.

Получить доступ к системе ГАРАНТ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.


Для повышения качества информирования и удобства налогоплательщиков в Системе ГАРАНТ приведены ответы на самые актуальные вопросы, отобранные специалистами ФНС России из тысяч обращений граждан и юридических лиц, ежедневно поступающих в налоговые органы.

Теперь, прежде чем обращаться в ФНС России, налогоплательщик при помощи Системы ГАРАНТ может с высокой степенью вероятности получить ответы на часто задаваемые вопросы.

Благодаря этому экономится время, затрачиваемое на ожидание ответа, а также снижается нагрузка на сотрудников налоговых органов, которые смогут уделить больше внимания решению нетипичных вопросов.


Текст материала опубликован в разделе "Часто задаваемые вопросы" на официальном сайте ФНС России и размещен в Системе ГАРАНТ в соответствии с письмом ФНС России от 09 апреля 2013 г. N 12-3-06/0008.