Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 639 "Об утверждении Правил установления квот обязательных поставок (государственное бронирование) важнейших видов материально-технических ресурсов и формирования их перечня и объема для выполнения государственного оборонного заказа" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 639
"Об утверждении Правил установления квот обязательных поставок (государственное бронирование) важнейших видов материально-технических ресурсов и формирования их перечня и объема для выполнения государственного оборонного заказа"

С изменениями и дополнениями от:

3, 25 декабря 2014 г., 22 февраля 2023 г.

 

В целях реализации пункта 7 статьи 6 Федерального закона "О государственном оборонном заказе" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые Правила установления квот обязательных поставок (государственное бронирование) важнейших видов материально-технических ресурсов и формирования их перечня и объема для выполнения государственного оборонного заказа.

2. Признать утратившими силу:

пункт 5 постановления Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594 "О реализации Федерального закона "О поставках продукции для федеральных государственных нужд", раздел III порядка закупки и поставки продукции для федеральных государственных нужд, утвержденного указанным постановлением, и приложение N 2 к этому порядку (Собрание законодательства Российской Федерации, 1995, N 28, ст. 2669);

пункт 1 изменений, которые вносятся в постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 14 ноября 2009 г. N 927 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 26 июня 1995 г. N 594" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 47, ст. 5665).

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва

29 июля 2013 г. N 639

 

Правила
установления квот обязательных поставок (государственное бронирование) важнейших видов материально-технических ресурсов и формирования их перечня и объема для выполнения государственного оборонного заказа
(утв. постановлением Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 639)

С изменениями и дополнениями от:

3, 25 декабря 2014 г., 22 февраля 2023 г.

 

1. Настоящие Правила определяют порядок установления организациям-поставщикам и организациям-изготовителям (далее соответственно - поставщики, изготовители) независимо от их организационно-правовых форм квот обязательных поставок (государственное бронирование) государственному заказчику государственного оборонного заказа, головному исполнителю поставок продукции по государственному оборонному заказу, исполнителю, участвующему в поставках продукции по государственному оборонному заказу (далее соответственно - государственный заказчик, головной исполнитель, исполнитель), важнейших видов материально-технических ресурсов, необходимых для выполнения государственного оборонного заказа, и порядок формирования перечня и объема указанных материально-технических ресурсов, утверждаемых в составе государственного оборонного заказа.

2. Квоты обязательных поставок (государственное бронирование) важнейших видов материально-технических ресурсов (далее - квоты обязательных поставок) устанавливаются в целях обеспечения выполнения государственного оборонного заказа и используются как метод государственного регулирования в случаях неразмещения государственными заказчиками на проведенных торгах заказов на поставки необходимых важнейших видов материально-технических ресурсов, а также в случаях временных нарушений снабжения головных исполнителей, исполнителей указанными ресурсами.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1298 в пункт 3 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

3. Формирование перечня и объема важнейших видов материально-технических ресурсов для государственного бронирования осуществляется на основе представляемых в коллегию Военно-промышленной комиссии Российской Федерации государственными заказчиками, головными исполнителями, исполнителями предложений, которые подготавливаются с учетом анализа результатов выполнения предыдущих государственных оборонных заказов, заключенных долгосрочных государственных контрактов (контрактов) на поставки продукции по государственному оборонному заказу и проведения мониторинга обеспеченности заданий государственной программы вооружения материалами и материаловедческими технологиями.

Подготовка и представление этих предложений осуществляются в соответствии с планом-графиком работ по формированию проекта государственного оборонного заказа и его основных показателей на соответствующий год.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1298 в пункт 4 внесены изменения

См. текст пункта в предыдущей редакции

4. Коллегия Военно-промышленной комиссии Российской Федерации на основании предложений государственных заказчиков, головных исполнителей, исполнителей формирует для включения в проект государственного оборонного заказа перечень и объем важнейших видов материально-технических ресурсов для государственного бронирования, которые утверждаются Правительством Российской Федерации в составе государственного оборонного заказа и доводятся в установленном порядке до поставщиков или изготовителей в части касающейся.

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 25 декабря 2014 г. N 1489 в пункт 5 внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2015 г.

См. текст пункта в предыдущей редакции

5. Квоты обязательных поставок в счет утвержденных перечня и объема важнейших видов материально-технических ресурсов для государственного бронирования устанавливаются коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации по форме согласно приложению на основании обращений государственных заказчиков, головных исполнителей, исполнителей.

Обращения государственных заказчиков по вопросу установления квот обязательных поставок представляются по результатам проведенных торгов с одновременным представлением копий протоколов подведения конкурсной (аукционной) комиссией итогов проведенных торгов по размещению государственного оборонного заказа с заключениями о признании торгов несостоявшимися и письма Федеральной антимонопольной службы о соблюдении требований, установленных законодательством Российской Федерации в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при проведении торгов, которое подготавливается Федеральной антимонопольной службой в течение 10 рабочих дней со дня получения соответствующего обращения государственного заказчика.

Обращения головных исполнителей, исполнителей по вопросу установления квот обязательных поставок представляются по мере необходимости в случаях, определенных пунктом 2 настоящих Правил.

Информация об изменениях:

Пункт 6 изменен с 4 марта 2023 г. - Постановление Правительства России от 22 февраля 2023 г. N 304

См. предыдущую редакцию

6. Квоты обязательных поставок подписываются председателем коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации либо по его поручению первым заместителем председателя коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации, замещающим должность федеральной государственной гражданской службы, и направляются коллегией Военно-промышленной комиссии Российской Федерации каждому поставщику или изготовителю.

 

Информация об изменениях:

Постановлением Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1298 в приложение внесены изменения

См. текст приложения в предыдущей редакции

Приложение
к Правилам установления квот
обязательных поставок (государственное
бронирование) важнейших видов
материально-технических ресурсов и
формирования их перечня и объема для
выполнения государственного
оборонного заказа
(с изменениями от 3 декабря 2014 г.)

 

Форма

 

Бланк

коллегии Военно-промышленной комиссии Российской Федерации

 

Государственное бронирование

Федеральный закон

"О государственном оборонном заказе"

 

КВОТА
обязательной поставки материально-технических ресурсов

 

Основание.

Государственный оборонный заказ на _______ год и на

плановый период _______ и _______ годов

(постановление Правительства Российской Федерации

от                                    г. N          )

Поставщик (изготовитель) _______________________________________________

Период поставки ________________________________________________________

Государственный заказчик,

головной исполнитель, исполнитель ______________________________________

 

Наименование

материально-технических

ресурсов

Единица измерения

Объем поставки

 

 

________

(подпись)

______________

(расшифровка)

 

Закреплено, как организациям (поставщикам и изготовителям) устанавливаются квоты обязательных поставок (государственное бронирование) госзаказчику, головному исполнителю, исполнителю важнейших видов материально-технических ресурсов, необходимых для выполнения государственного оборонного заказа (ГОЗ). Определен порядок формирования перечня и объема указанных ресурсов, утверждаемых в составе ГОЗ.

Это компоненты ракетного топлива, топливо для реактивных двигателей, дизельное топливо и другие нефтепродукты, конструкционные металлические материалы, композиционные материалы на различных матрицах, продукция для освежения запасов государственного материального резерва.

Квоты обязательных поставок используются как метод госрегулирования в случаях неразмещения госзаказчиками на проведенных торгах заказов на поставки необходимых важнейших видов материально-технических ресурсов, а также временных нарушений снабжения ими головных исполнителей, исполнителей.

Перечень и объем важнейших видов материально-технических ресурсов для государственного бронирования формируются на основе предложений, представляемых госзаказчиками, головными исполнителями, исполнителями в Военно-промышленную комиссию при Правительстве РФ.

Эти предложения представляются согласно плану-графику работ по формированию проекта ГОЗ и его основных показателей на соответствующий год.

Военно-промышленная комиссия на основании предложений формирует перечень и объем важнейших видов материально-технических ресурсов для государственного бронирования, которые утверждаются Правительством РФ в составе ГОЗ и доводятся до поставщиков или изготовителей.

Квоты обязательных поставок в счет утвержденных перечня и объема важнейших видов материально-технических ресурсов устанавливаются Военно-промышленной комиссией на основании обращений госзаказчиков, головных исполнителей, исполнителей.

Обращения госзаказчиков по данному вопросу подаются по результатам проведенных торгов.


Постановление Правительства РФ от 29 июля 2013 г. N 639 "Об утверждении Правил установления квот обязательных поставок (государственное бронирование) важнейших видов материально-технических ресурсов и формирования их перечня и объема для выполнения государственного оборонного заказа"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 1 августа 2013 г., в Собрании законодательства Российской Федерации от 5 августа 2013 г. N 31 ст. 4235


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 22 февраля 2023 г. N 304

Изменения вступают в силу с 4 марта 2023 г.


Постановление Правительства РФ от 25 декабря 2014 г. N 1489

Изменения вступают в силу с1 января 2015 г.


Постановление Правительства РФ от 3 декабря 2014 г. N 1298

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления