Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минтранса РФ от 8 февраля 2007 г. N 18 "Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлены правила нахождения граждан на железнодорожных путях и станциях, пассажирских платформах, а также на других, связанных с движением поездов и маневровой работой объектах железнодорожного транспорта (зоны повышенной опасности), проезда и перехода граждан через железнодорожные пути, размещения объектов и выполнения работ в зонах повышенной опасности.

Определен порядок организации владельцами инфраструктур условий безопасного нахождения граждан в зонах повышенной опасности, размещения объектов и выполнения в этих зонах работ.

С целью предупреждения случаев травмирования граждан владельцы инфраструктур обязаны содержать пассажирские платформы, пешеходные переходы, тоннели, мосты и другие объекты инфраструктур железнодорожного транспорта в исправном техническом и безопасном состоянии; устанавливают соответствующие световые и звуковые сигналы, знаки и указатели; своевременно информируют пользователей услугами железнодорожного транспорта о вводимых ограничениях и изменениях Правил; обозначают и ограждают места проведения реконструкции, строительных и ремонтных работ (с целью исключения нахождения граждан в таких местах).

Определены действия граждан при проезде и переходе через железнодорожные пути; правила поведения граждан на железнодорожных путях и пассажирских платформах; действия, которые не допускаются при пользовании железнодорожным подвижным составом и действия при посадке и высадке из вагонов.

Лица, нарушающие Правила, несут ответственность, предусмотренную законодательством РФ.


Приказ Минтранса РФ от 8 февраля 2007 г. N 18 "Об утверждении Правил нахождения граждан и размещения объектов в зонах повышенной опасности, выполнения в этих зонах работ, проезда и перехода через железнодорожные пути"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2007 г.

Регистрационный N 9154


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 марта 2007 г. N 67


Приказом Минтранса России от 27 января 2022 г. N 20 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтранса России от 13 июля 2015 г. N 215

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа