Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2009 г. N 902 "О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда Самарской области"

 

В целях снижения напряженности на рынке труда Самарской области и обеспечения занятости работников открытого акционерного общества "АВТОВАЗ" в соответствии с пунктом 2 статьи 7 Закона Российской Федерации "О занятости населения в Российской Федерации" Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Предоставить дополнительную поддержку Самарской области в виде субсидии бюджету Самарской области в 2009 году в размере 712,6 млн. рублей, в 2010 году - в размере 4190,3 млн. рублей на реализацию мероприятий по обеспечению занятости работников открытого акционерного общества "АВТОВАЗ" (дочерних акционерных обществ открытого акционерного общества "АВТОВАЗ") в количестве не более 14651 человека (далее - работники) за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, предусматриваемых Федеральной службе по труду и занятости на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, на соответствующий финансовый год.

2. Установить, что бюджету Самарской области субсидия, предусмотренная пунктом 1 настоящего постановления, предоставляется на софинансирование программы дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2009 год в соответствии с Правилами предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089, для возмещения открытому акционерному обществу "АВТОВАЗ" (дочерним акционерным обществам открытого акционерного общества "АВТОВАЗ") (далее - работодатели) расходов на оплату труда работников, на оплату стоимости профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации, на материально-техническое обеспечение работ по уборке, ремонту производственных помещений, демонтажу оборудования и иных видов временных работ, выполняемых работниками.

3. Размер субсидии бюджету Самарской области на софинансирование мероприятий, предусмотренных пунктом 2 настоящего постановления, рассчитывается исходя из следующих нормативов:

а) возмещение работодателям расходов на оплату труда работников из расчета 17,9 тыс. рублей в месяц на 1 работника с учетом единого социального налога (страховых взносов в государственные внебюджетные фонды);

б) возмещение работодателям:

расходов на оплату профессиональной подготовки, переподготовки и повышения квалификации - из расчета 26,8 тыс. рублей на 1 работника с учетом средней продолжительности курса профессионального обучения 6 месяцев;

стоимости проезда к месту обучения и обратно, проживания в период обучения и суточных расходов за время нахождения в пути - в размерах, предусмотренных на осуществление мероприятий по оказанию адресной поддержки гражданам, обратившимся в органы службы занятости в целях поиска работы, включая организацию их переезда в другую местность для замещения рабочих мест, в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089;

в) возмещение работодателям расходов на материально-техническое обеспечение работ по уборке, ремонту производственных помещений, демонтажу оборудования и иных видов временных работ, выполняемых работниками, из расчета 5 тыс. рублей на 1 рабочее место в месяц.

4. Критерием эффективности использования субсидии является снижение напряженности на рынке труда Самарской области путем обеспечения занятости работников открытого акционерного общества "АВТОВАЗ" (дочерних акционерных обществ открытого акционерного общества "АВТОВАЗ") в количестве не более 14651 человека.

5. Дополнить пункт 2 Правил предоставления субсидий из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089 "О дополнительных мероприятиях, направленных на снижение напряженности на рынке труда субъектов Российской Федерации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2009, N 2, ст. 266; N 22, ст. 2719), подпунктом "д" следующего содержания:

"д) иные дополнительные мероприятия по снижению напряженности на рынке труда отдельных субъектов Российской Федерации, определяемые Правительством Российской Федерации.".

6. Правительству Самарской области представить до 15 ноября 2009 г. в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации уточненную программу дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Самарской области на 2009 год, разработанную в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 31 декабря 2008 г. N 1089, включающую дополнительные мероприятия на 2009 - 2010 годы, предусмотренные пунктами 2 - 4 настоящего постановления.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

Москва

7 ноября 2009 г.

N 902

 


Постановление Правительства РФ от 7 ноября 2009 г. N 902 "О дополнительных мерах по снижению напряженности на рынке труда Самарской области"


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 ноября 2009 г. N 46 ст. 5496


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 14 мая 2013 г. N 411

Изменения вступают в силу по истечении 7 дней после дня официального опубликования названного постановления


Постановление Правительства РФ от 29 декабря 2010 г. N 1176


Постановление Правительства РФ от 29 июня 2010 г. N 475

Изменения распространяются на правоотношения, возникшие с 1 января 2010 г.