Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Вопрос: У меня три вопроса. Первый, правомерно ли со стороны предприятия рассчитывать мне дни учебного отпуска с понедельника по пятницу, с выходными (субботой и воскресеньем), хотя в справке- вызове черным по белому написано 25 календарных дней, и учимся мы 25 календарных дней, без выходных? Второй вопрос, согласно 136 статье Трудового кодекса РФ, выплаты по отпуску выплачиваются за три дня до его начала, учебный отпуск к этому имеет отношение? Или только после предъявления справки-подтверждения? Какими статьями Трудового кодекса РФ регулируются два этих вопроса? И третий, работаю вахтовым методом, существуют ли какие-нибудь отличия при оформлении учебного отпуска? ("Нормативные акты для бухгалтера", N 11, июнь 2014 г.)

Актуальная версия заинтересовавшего Вас документа доступна только в коммерческой версии системы ГАРАНТ. Вы можете подать заявку на получение полного доступа к системе бесплатно на 3 дня.

Получить бесплатный доступ

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Журнал "Нормативные акты для бухгалтера"

 

ООО "Агентство бухгалтерской информации"

 

Свидетельство о регистрации ПИ N ФС 77-27066 выдано Федеральной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия 26 января 2007 года.