• ДОКУМЕНТ

Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему

Статья 20.12. Пересылка оружия, нарушение правил перевозки, транспортирования или использования оружия и патронов к нему

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть первую статьи 20.12 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Пересылка оружия -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей с конфискацией оружия или без таковой.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 22 июня 2007 г. N 116-ФЗ в часть вторую статьи 20.12 настоящего Кодекса внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

2. Нарушение правил перевозки, транспортирования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 28 декабря 2010 г. N 398-ФЗ в часть 3 статьи 20.12 настоящего Кодекса внесены изменения, вступающие в силу с 1 июля 2011 г.

См. текст части в предыдущей редакции

3. Нарушение правил использования оружия и патронов к нему -

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до трех тысяч рублей либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от одного года до двух лет.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 20.12 КоАП РФ

Система ГАРАНТ
Информационно-правовое обеспечение ГАРАНТ включает широкий круг инструментов и полезных сервисов для специалистов различных областей.
Узнайте подробнее о наполнении профессиональных комплектов и стоимости информационного обеспечения.
Демо-доступ на 3 дня

Новости

Все новости
21 июля 2025 12:50
Образование
Ремни должны регулироваться, а на фурнитуре запрещены острые края.
21 июля 2025 12:24
Общество
Это касается задолженности по уплате штрафов, услуг ЖКХ, налогам и займам в банках.
21 июля 2025 12:00
Транспорт
Согласно постановлению кабмина, при перевозке ребенка также нельзя использовать фиксаторы, лямки и похожие аксессуары.
21 июля 2025 11:35
Проверки
Об этом напомнила ФНС России в своем письме.
21 июля 2025 11:10
Бюджетный учет
Суммы неустойки остаются в его распоряжении, образуя собственные доходы.
21 июля 2025 10:37
Общество
Правительство РФ установило, кому можно официально получить от физлиц право пользоваться личным мобильным.
Все новости