Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 10. Проценты по облигациям с ипотечным покрытием

Статья 10. Проценты по облигациям с ипотечным покрытием

Информация об изменениях:

Часть 1 изменена с 20 октября 2022 г. - Федеральный закон Совета Федерации Федерального Собрания и Государственной Думы Федерального Собрания от 20 октября 2022 г. N 409-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Облигации с ипотечным покрытием должны закреплять право их владельцев на получение процента, размер (порядок определения размера) которого определен решением о выпуске облигаций с ипотечным покрытием.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 281-ФЗ в часть 2 статьи 10 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу с 1 января 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Выплата процентов по облигациям с ипотечным покрытием должна осуществляться не реже чем раз в год, за исключением случая, указанного в части 3 настоящей статьи.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 281-ФЗ статья 10 настоящего Федерального закона дополнена частью 3, вступающей в силу с 1 января 2013 г.

3. В случае эмиссии облигаций с одним ипотечным покрытием двух и более выпусков, в отношении которых установлена различная очередность исполнения обязательств, срок выплаты процентов по облигациям с ипотечным покрытием, исполнение обязательств по которым осуществляется не в первую очередь, может превышать один год.

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 10 настоящего Федерального закона