Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 7 июля 2009 г. N КА-А40/6019-09 Признавая незаконным отказ в возмещении НДС, суд исходил из того, что налогоплательщик представил полный пакет надлежащим образом оформленных документов, подтверждающих право на применение налоговых вычетов (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды, исследовав в обоснование налоговых вычетов счета-фактуры, книгу покупок, применив положения ст. 169, 167, 171, 172, 174 НК РФ, установили, что заявителем выполнены условия применения налоговых вычетов, при этом претензий к порядку применения налоговых вычетов и оформлению счетов-фактур у налогового органа не имеется. В связи с этим отказ в применении налоговых вычетов в данной части неправомерен. Поэтому у суда кассационной инстанции в силу пределов полномочий, установленных в п. 2 ч. 1 ст. 287 АПК РФ, не имеется оснований к переоценке установленных судами первой и апелляционной инстанций обстоятельств и отмене судебных актов в данной части.

...

При установлении судами обстоятельств создания Общества в силу ст. 109 Федерального закона "О несостоятельности (банкротстве)", а также обстоятельств соблюдения Обществом условий, предусмотренных ст. 171, 172 НК РФ, и отсутствия доказательств каких-либо противоречий и недостоверных сведений, неполноты отражения данных в документах, представленных заявителем в обоснование своего права, а также наличия согласованных действий между Обществом, ... , ... , свидетельствующих об их направленности на получение необоснованной налоговой выгоды, суд кассационной инстанции не принимает во внимание данный довод."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 7 июля 2009 г. N КА-А40/6019-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании