Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 15 июля 2009 г. N КА-А40/6275-09 Отменяя дополнительное постановление, суд указал на нарушение процессуального законодательства, так как о рассмотрении вопроса о вынесении дополнительного постановления стороны не были извещены, дополнительное постановление вынесено за пределами двухмесячного срока, начинающего течь со дня вступления в законную силу принятого им постановления (извлечение)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

п. 34 постановления Пленума ВАС РФ от 28.05.2009 года N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" даны следующие разъяснения по применению вышеуказанной нормы: в порядке, предусмотренном статьей 178 АПК РФ, суд апелляционной инстанции вправе в течение двух месяцев со дня вступления в законную силу принятого им постановления принять дополнительное постановление по заявлению лица, участвующего в деле, или по своей инициативе независимо от того, последовало ли в связи с этим обращение лиц, участвующих в деле, в суд кассационной инстанции. Вопрос о принятии дополнительного постановления разрешается коллегиальным составом судей в судебном заседании с извещением лиц, участвующих в деле.

...

В соответствии с п. 5 ст. 271 АПК РФ постановление апелляционного суда от 03.03.2009 года вступило в законную в тот же день. Двухмесячный срок, в течение которого сохраняется возможность принятия дополнительного постановления, истек 04.05.2009 года. Между тем дополнительное постановление вынесено 25.05.2009 года, т.е. за пределами срока, что также является основанием для его отмены."


Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 15 июля 2009 г. N КА-А40/6275-09


Текст постановления предоставлен Федеральным арбитражным судом Московского округа по договору об информационно-правовом сотрудничестве


Документ приводится с сохранением орфографии и пунктуации источника


Документ приводится в извлечении: без указания состава суда, рассматривавшего дело, и фамилий лиц, присутствовавших в судебном заседании