Досье на проект федерального закона
В соответствии с частью 3 статьи 104 Конституции Российской Федерации в Правительстве Российской Федерации рассмотрен проект федерального закона с учетом представленного финансово-экономического обоснования.
Законопроектом предлагается дополнить Федеральный закон "Об основах государственного регулирования торговой деятельности в Российской Федерации" (далее - Закон о торговле) понятием всероссийского дня свободной торговли, под которым понимается день, в который в специально отведенных местах осуществляется продажа любым гражданином Российской Федерации любого имущества, произведенных им продуктов, товаров бытового и иного назначения, за исключением товаров, производство и продажа которых осуществляются по специальному разрешению, товаров, купля-продажа которых подлежит государственной регистрации, а также товаров, которые запрещены к обращению на территории Российской Федерации. При этом выручка, полученная гражданами, налогом не облагается, и на товары, приобретенные в этот день, не распространяется действие Закона Российской Федерации "О защите прав потребителей".
Согласно статьям 1 и 2 Закона о торговле им определяются основы государственного регулирования торговой деятельности, которая, в свою очередь, является видом предпринимательской деятельности, связанным с приобретением и продажей товаров, в связи с чем вопросы продажи товаров не в целях осуществления предпринимательской деятельности не относятся к предмету его правового регулирования.
Также представляется неясным механизм реализации положений законопроекта в части осуществления проверки того факта, что продажу осуществляет именно гражданин Российской Федерации.
Законом Российской Федерации "О защите прав потребителей" устанавливаются в том числе права потребителей на приобретение товаров (работ, услуг) надлежащего качества и безопасных для жизни, здоровья, имущества потребителей и окружающей среды, получение информации о товарах (работах, услугах) и об их изготовителях (исполнителях, продавцах), просвещение, государственную и общественную защиту их интересов, а также определяется механизм реализации этих прав.
Нераспространение норм указанного Закона на товары, приобретенные во всероссийский день свободной торговли, может привести к нарушению прав и законных интересов потребителей.
Кроме того, необходимо отметить, что приостановление действия федеральных законов в сферах налогообложения и защиты прав потребителей даже на один календарный день может способствовать возможности совершения правонарушений отдельными недобросовестными хозяйствующими субъектами и гражданами Российской Федерации при осуществлении торговой деятельности.
В пояснительной записке к законопроекту не содержится подтверждения потребностей населения в организации всероссийского дня свободной торговли один раз в год. Учитывая существующие возможности для реализации вещей из домашнего обихода через комиссионные магазины или ломбарды, растущую тенденцию к самоорганизации населения для осуществления торговли личными вещами в сети "Интернет" в течение всего года, указанная потребность нуждается в дополнительном обосновании.
Учитывая изложенное, Правительство Российской Федерации не поддерживает законопроект.
Заместитель Председателя |
С. Приходько |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Письмо Правительства РФ от 14 февраля 2014 г. N 809п-П13 "Заключение на проект федерального закона N 511633-6 "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части организации и проведения всероссийского дня свободной торговли", вносимый депутатами Государственной Думы И.В. Лебедевым, Я.Е. Ниловым, А.Н. Свинцовым"
Текст письма официально опубликован не был