Пояснительная записка
к проекту федерального закона N 676544-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за не предоставление информации представителям средств массовой информации"
Досье на проект федерального закона
Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации" установлено, что не допускается отказ в предоставлении информации по письменному запросу редакции (представителя редакции) средства массовой информации. В соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 года N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" ответ на обращение в общем случае должен быть дан в течение 30 дней со дня регистрации обращения.
Для запросов СМИ Законом Российской Федерации от 27 декабря 1991 года N 2124-1 "О средствах массовой информации" установлен семидневный срок предоставления информации. Отказ в предоставлении запрашиваемой информации возможен, только если она содержит сведения, составляющие государственную, коммерческую или иную специально охраняемую законом тайну. Обстоятельства и основания, исключающие возможность предоставления информации по запросам редакций средств массовой информации о деятельности органов, организаций, общественных объединений, должностных лиц, предусмотрены и в других федеральных законах. Такие случаи установлены статьей 20 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности судов в Российской Федерации", статьей 20 Федерального закона "Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления". Отсрочка в предоставлении запрашиваемой информации допустима, если требуемые сведения не могут быть представлены в семидневный срок. При этом уведомление об отказе или в отсрочке предоставления информации должно быть вручено представителю редакции в трехдневный срок со дня получения письменного запроса о предоставлении информации.
Однако на практике зачастую информация предоставляется либо в сроки, существенно превышающие 30 дней, либо под видом информации представляется "отписка". Не редки случаи отказа в предоставлении информации без какого-либо обоснования. Конфликты по вопросам предоставления информации по запросам редакции зачастую являются предметом рассмотрения судебных инстанций (Апелляционное определение Верховного суда Республики Карелия от 23 марта 2012 года по делу N 33а-323/12, кассационное определение Хабаровского краевого суда от 3 февраля 2012 года по делу N 33-690/12 и др.).
Пленумом Верховного Суда Российской Федерации было принято Постановление от 15 июня 2010 года N 16 "О практике применения судами Закона Российской Федерации "О средствах массовой информации". Верховным Судом Российской Федерации обращено особое внимание на значимость строгого выполнения закона в части предоставления информации по запросам редакции. Предоставление сведений по запросам редакций средств массовой информации является одной из форм реализации права граждан на оперативное получение через средства массовой информации сведений о деятельности органов государственной власти, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных организаций, общественных объединений, их должностных лиц. При длительном рассмотрении дела запрашиваемая информация может утратить актуальность, поэтому судам необходимо принимать меры к рассмотрению и разрешению таких дел в возможно короткие сроки.
В немалой степени отказ или необоснованное затягивание сроков в предоставлении информации связано с тем, что статьей 5.39 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях устанавливается общая ответственность за отказ в предоставлении информации в виде невысоких размеров штрафа для должностных лиц в размере от одной до трех тысяч рублей. Настоящим законопроектом предлагается ввести специальную повышенную административную ответственность для должностных лиц за отказ в предоставлении информации представителю редакции средства массовой информации в виде штрафа от трех до пяти тысяч рублей.
Финансово-экономическое обоснование
к проекту федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за не предоставление информации представителям средств массовой информации"
Принятие Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за не предоставление информации представителям средств массовой информации" не потребует дополнительного финансирования из федерального бюджета.
Перечень
актов федерального законодательства, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению или принятию в связи с принятием Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за не предоставление информации представителям средств массовой информации"
Принятие Федерального закона "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях в части установления ответственности за не предоставление информации представителям средств массовой информации" не потребует признания утратившими силу, приостановления или принятия иных актов федерального законодательства, а также внесения в них изменений или дополнений.
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.