Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 19. Заключительные положения

Статья 19. Заключительные положения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 19 настоящего Федерального закона

1. Сертификаты ключей подписей, выданные в соответствии с Федеральным законом от 10 января 2002 года N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи", признаются квалифицированными сертификатами в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 171-ФЗ часть 2 статьи 19 настоящего Федерального закона изложена в новой редакции, вступающей в силу с 1 июля 2013 г.

См. текст части в предыдущей редакции

2. Электронный документ, подписанный электронной подписью, ключ проверки которой содержится в сертификате ключа проверки электронной подписи, выданном в соответствии с порядком, ранее установленным Федеральным законом от 10 января 2002 года N 1-ФЗ "Об электронной цифровой подписи", в течение срока действия указанного сертификата, но не позднее 31 декабря 2013 года признается электронным документом, подписанным квалифицированной электронной подписью в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 2 июля 2013 г. N 171-ФЗ статья 19 настоящего Федерального закона дополнена частью 3, вступающей в силу с 1 июля 2013 г.

3. В случаях, если федеральными законами и иными нормативными правовыми актами, вступившими в силу до 1 июля 2013 года, предусмотрено использование электронной цифровой подписи, используется усиленная квалифицированная электронная подпись в соответствии с настоящим Федеральным законом.