Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 26. Право на пользование информацией об объекте культурного наследия

Статья 26. Право на пользование информацией об объекте культурного наследия

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 26 настоящего Федерального закона

Информация об изменениях:

Пункт 1 изменен с 30 декабря 2021 г. - Федеральный закон от 2 июля 2021 г. N 346-ФЗ

См. предыдущую редакцию

1. Физические и юридические лица вправе получать в федеральном органе охраны объектов культурного наследия и региональных органах охраны объектов культурного наследия выписку из реестра, содержащую сведения, указанные в пунктах 2 и 3 статьи 20 настоящего Федерального закона, за исключением сведений, указанных в подпункте 4 пункта 3 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также сведений, содержащихся в перечне, указанном в пункте 10 статьи 20 настоящего Федерального закона.

В случае наличия в реестре сведений, указанных в подпунктах 6 - 8.1 и 10 пункта 3 статьи 20 настоящего Федерального закона, в выписке из реестра предоставляются только сведения, содержащие указание на номер и дату принятия органом государственной власти соответствующего акта (актов).

Форма выписки из реестра и порядок ее выдачи федеральным органом охраны объектов культурного наследия и региональными органами охраны объектов культурного наследия утверждаются федеральным органом охраны объектов культурного наследия.

2. Перечень информационных услуг, предоставляемых бесплатно или за плату, не возмещающую в полном объеме расходов на оказание соответствующих информационных услуг, определяется Положением о едином государственном реестре объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов Российской Федерации.