Откройте актуальную версию документа прямо сейчас
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Статья 8
Статью 5 Федерального закона от 27 июля 2010 года N 225-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельца опасного объекта за причинение вреда в результате аварии на опасном объекте" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2010, N 31, ст. 4194; 2011, N 43, ст. 5971) изложить в следующей редакции:
"Статья 5. Опасные объекты
1. К опасным объектам, владельцы которых обязаны осуществлять обязательное страхование, относятся расположенные на территории Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, а также на иных территориях, над которыми Российская Федерация осуществляет юрисдикцию в соответствии с законодательством Российской Федерации и нормами международного права:
1) опасные производственные объекты, подлежащие регистрации в государственном реестре в соответствии с законодательством о промышленной безопасности опасных производственных объектов;
2) гидротехнические сооружения, подлежащие внесению в Российский регистр гидротехнических сооружений в соответствии с законодательством о безопасности гидротехнических сооружений;
3) автозаправочные станции с заправкой жидким моторным топливом;
4) лифты, платформы подъемные для инвалидов, эскалаторы (за исключением эскалаторов на дистанциях метрополитена).
2. К опасным объектам, владельцы которых обязаны осуществлять обязательное страхование, не относятся указанные в части 1 настоящей статьи объекты, входящие в состав объектов использования атомной энергии.".
<< Статья 7 Статья 7 |
Статья 9 >> Статья 9 |
|
Содержание Проект федерального закона N 164862-6 "О внесении изменений в Федеральный закон "О промышленной безопасности опасных... |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.