Заключение Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по вопросам собственности от 23 мая 2012 г. N 3.9-12/3
по проекту федерального закона N 48926-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" (внесен депутатами Государственной Думы А.А. Агеевым, А.В. Беляковым, О.А. Оганяном)
(первое чтение)
Досье на проект федерального закона
В соответствии с решением Совета Государственной Думы от 26.04.2012 года (протокол N 23, пункт 26) Комитет по вопросам собственности в качестве Комитета соисполнителя рассмотрел проект федерального закона N 48926-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации" и отмечает следующее.
В соответствии с Федеральным законом "О несостоятельности (банкротстве)" с 1 января 2011 года арбитражный управляющий является субъектом профессиональной деятельности и осуществляет регулируемую указанным законом профессиональную деятельность, то есть занимается частной практикой.
По причине отмены обязательной государственной регистрации арбитражных управляющих в качестве индивидуальных предпринимателей, по мнению авторов законопроекта, требуется внесение соответствующих корреспондирующих изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации.
В этой связи законопроектом предусмотрено расширение перечня оснований возбуждения дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 14.12, 14.13 и 14.23 КоАП РФ, в связи с подачей заявлений лиц, участвующих в деле о банкротстве, лиц, участвующих в процессе по делу о банкротстве, и саморегулируемых организаций арбитражных управляющих.
Отнесение к подведомственности арбитражных судов указанных споров обеспечит рассмотрение вопросов, связанных с ходом применяемых в деле о банкротстве процедур, в арбитражных судах, что за счет формирования единой правоприменительной практики, в том числе по вопросам привлечения арбитражных управляющих к ответственности позволит повысить эффективность института банкротства в целом.
С учетом того, что перечисленные лица являются непосредственными участниками дела о банкротстве и процесса по делу о банкротстве, обладают информацией, связанной с реализацией имеющихся прав и обязанностей должником и арбитражным управляющим, включение их заявлений в число поводов к возбуждению дел об административных правонарушениях, связанных с несостоятельностью, позволит повысить эффективность правоприменения по вопросам привлечения к административной ответственности в ходе процедур, применяемых в деле о банкротстве.
Вместе с тем, представляется нецелесообразным включение в число лиц, заявления которых являются основанием к возбуждению дела об административном правонарушении, всех лиц, участвующих в деле о банкротстве, а также органов управления должника. Такая ситуация может повлечь за собой необоснованное возбуждение соответствующих дел, поскольку содержащийся в законопроекте критерий "наличия в таких заявлениях достаточных данных, указывающих на наличие события правонарушения" является юридически неопределенным и его применение на практике создаст угрозу коррупционных проявлений. В этой связи при подготовке законопроекта ко второму чтению круг лиц, на основании заявлений которых возбуждается дело об административном правонарушении, должен быть уточнен.
С учетом вышеизложенного Комитет по вопросам собственности рекомендует Государственной Думе принять в первом чтении проект федерального закона N 48926-6 "О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях и Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации".
Председатель Комитета |
С.А. Гаврилов |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.