Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Положение ЦБР от 10 апреля 1998 г. N 24-П "О порядке рассмотрения в Банке России ходатайств территориальных учреждений Банка России и руководителей временных администраций об отзыве у кредитных организаций лицензии на осуществление банковских операций" (с изменениями и дополнениями) (утратило силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Положением установлено, что ходатайства подготавливаются территориальными учреждениями Банка России и направляются в его центральный аппарат для принятия решения. Председатель Комитета банковского надзора Банка России или его заместитель рассматривает ходатайство и направляет его в Департамент по организации банковского санирования. Территориальное учреждение до момента принятия Комитетом решения об отзыве у кредитной организации лицензии вправе вносить предложения о внесении изменений в ходатайство, а в необходимых случаях - о прекращении рассмотрения ходатайства. Председатель Комитета и его заместитель по своей инициативе, а также по представлению Департамента по организации банковского санирования или территориального учреждения вправе принять решение о прекращении рассмотрения ходатайства в случае: отсутствия достаточных оснований для отзыва у кредитной организации лицензии; осуществления мероприятий по финансовому оздоровлению кредитной организации; реорганизации кредитной организации. Департамент по организации банковского санирования проверяет обоснованность ходатайства, подготавливает проекты решений по ним, согласовывает с другими подразделениями Банка России проект приказа Банка России об отзыве у кредитной организации лицензии на осуществление банковских операций. При наличии достаточных оснований для отзыва у кредитной организации лицензии Департамент подготавливает проект соответствующего приказа Банка России. При отсутствии достаточных оснований - проект письма территориальному учреждению о прекращении рассмотрения ходатайства. Положение Банка России вступает в силу с момента его подписания.



Положение ЦБР от 10 апреля 1998 г. N 24-П "О порядке рассмотрения в Банке России ходатайств территориальных учреждений Банка России и руководителей временных администраций об отзыве у кредитных организаций лицензии на осуществление банковских операций"


Настоящее Положение вступает в силу с момента подписания


Текст положения опубликован в "Вестнике Банка России" от 15 апреля 1998 г. N 23, от 29 апреля 1998 г. N 26, в Еженедельнике официальной информации "Курьер" от 24 апреля 1998 г. N 16, от 15 мая 1998 г. N 18, в газете "Бизнес и банки", май 1998 г., N 20


Указанием ЦБР от 12 мая 2003 г. N 1277-У настоящее Положение признано утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Указание ЦБР от 9 апреля 2001 г. N 949-У


Указание ЦБР от 13 апреля 1999 г. N 541-У