Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Указание оперативного характера ЦБР от 20 октября 1998 г. N 296-Т "О применении отдельных положений Инструкции Банка России от 30.06.97 N 62а "О порядке формирования и использования резерва на возможные потери по ссудам" (отменено)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъясняется, что решение об отнесении банком льготных, переоформленных (в т.ч. пролонгированных) ссуд, а также недостаточно обеспеченных и необеспеченных ссуд при осуществлении классификации ссуд к более низкой группе риска, чем это вытекает из формализованных критериев, определенных вышеназванной Инструкцией, правомочен принимать орган управления банка в соответствии с учредительными документами банка. При отсутствии в учредительных документах банка указаний на компетенцию соответствующего органа управления в вопросе классификации ссуд решение по данному вопросу правомочен принимать коллегиальный исполнительный орган, если иное не установлено решением Совета директоров банка.



Указание оперативного характера ЦБР от 20 октября 1998 г. N 296-Т "О применении отдельных положений Инструкции Банка России от 30.06.97 N 62а "О порядке формирования и использования резерва на возможные потери по ссудам"


Текст Указания оперативного характера опубликован в "Вестнике Банка России" от 28 октября 1998 г., N 74, в газете "Финансовая Россия" от 5 - 11 ноября 1998 г., N 41, в газете "Бизнес и банки", N 45, ноябрь 1998 г., в журнале "Нормативные акты по банковской деятельности", N 1, 1999 г.


Указанием ЦБР от 26 марта 2004 г. N 1406-У настоящее Указание оперативного характера отменено с 1 августа 2004 г.